LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Корпорация Google является угрозой цифровому суверенитету России

 


1

2

Корпорация Google является угрозой цифровому суверенитету России. Такое заявление сделал исполнительный директор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов

http://www.ligainternet.ru/news/news-detail.php?ID=2479

★★☆☆

У рашеньки нет суверенитета. А давыдову давно надо дать люлей, может поумнеет слегка

ckotinko ☆☆☆
()

Вроде бы цифровой суверенитет есть только у Северной Кореи

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Это когда цифры не арабские и не римские, а наши, русские цифры. Кстати да, цифры арабские, не спонсируют ли международный терроризм?

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

а что такое «цифровой суверенитет»?

Это когда суверен может сделать с тобой что угодно за информацию, которую ты потребляешь и производишь.

O02eg ★★★★★
()

Отборных упырей воспитала моя страна. Горжусь.

Jameson ★★★★★
()

>:3

О БОЖЕ ЭТО ЖЕ МУДАКИ СКОРЕЕ В I2P!

u283
()

Корпорация Google является угрозой цифровому суверенитету России. Такое заявление сделал исполнительный директор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов

Что за буй Денис Давыдов, и почему его мнение настолько важно, что нужно с ним считаться?! И что это за хрень - «Лига безопасного интернета»?!

e000xf000h
()

Блин. Чувствую что вместо правильного вывода - «запретить госслужащим передавать секретные документы через одно гугломесто» продолжат крутить яй^w гайки обычным гражданам :\

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А ещё расскажите им кто-нить что tcp/ip это американская технология в которой могут быть закладки АНБ. Интересно что будет.

См. GLONASS.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Меня терзают смутные сомнения, но спасибо за пробой танка.

Linuxman
()

Лиги безопасного интернета

У меня одного она ассоциируется с Католической Лигой герцога Генриха Гиза?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Есть ощущение, что через некоторое время в России зарубежный интернет будет фактически закрыт, а внутренний предельно зарегулирован, лицензирован, сертифицирован и введен в правое поле.

Конец немного предсказуем? Спасибо, Капитан!

redgremlin ★★★★★
()

Я верю только в Лигу Роботов (LoR) и в ЛММ.

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Также с 2007 по 2012 годы Google спонсировала создание андернет-сети ТОР (http://www.torproject.org), предназначенной для шифрования передаваемых данных и сокрытия IP-адресов пользователей.

А что со Scroogle случилось помним?

HiddenComplexity
()

Безопасный интернет не нужен. Я хочу максимально «опасный» интернет. Контент отфильтрую как-нибудь сам, иначе зачем мне мозг.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Лига безопасного интернета — это объединение РПЦ и сочувствующих против интернета.

А-а, ясно, по ним биореактор рыдает кровавыми слезами.

e000xf000h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.