LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

zimbra и fetchmail на centos 6.5

 , ,


0

1

Добрый день! У нас работает локальный почтовик на базе zimbra. Он работает исключительно в локальной сети. И вот поставили задачу по забору почты в внешней почты и укладка ее в определенные ящики внутренних пользователей. Я срезу посмотрел в сторону консольного почтового клиента fetchmail. Но вот тут делема. Программу установил, даже как настроить знаю. Не могу понять где надо создать файл fetchmailrc с настройками. В домашнем каталоге? или нет?

Помогите разобраться

Ответ на: комментарий от anonymous

Его так нету, предлагает новый файл. Может там его создать и в нем попробывать настроить

mitushinem
() автор топика
Ответ на: комментарий от black_13

Спасибо за помощь, разобрался! Но вот теперь возникла другая проблема.

Можно ли, имея внутренний почтовый сервер (zimbra 8 Open Source в моем случае), внутренний почтовый ящик user@local.lan и какой то внешний SMTP сервер и внешний почтовый ящик посылать почту на внешний SMTP сервер и дальше от него по маршруту. Если можно, то от какого имени будет посылаться почта (от внутреннего - бессмысленно, а от внешнего реального то какого) И будет ли почта дальше идти по маршруту моего внешнего SMTP сервера

Можно ли вообще это сделать, может быть fetchmail?

mitushinem
() автор топика
Ответ на: комментарий от mitushinem

Это называется smarthost или smartrelay

Почтайте об этом в принципе, ну а потом загуглите чтото типа «smarthost/smartrelay zimbra»

black_13
()
Ответ на: комментарий от mitushinem

smartrelay подразумевает авторизацию (может быть еще open relay для определенной сети) соответственно адрес отправителя будет такой как на smartrelay и совсем не обязательно чтобы он был локальный.

black_13
()
Последнее исправление: black_13 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.