LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Походный ноут и подручные средства


0

1

Здрасьте,

Нужен походный ноут для длительной командировки. 13+/- дюймов, eth порт, маскимально легкий, неубиваемый.

Какие финтифлюшки купить для работы в датацентре (кроме serial to eth). (Обычно работаю удаленно, по этому, тревожного рюкзачка нет)

Что посоветуете?

Заранее спасибо.

★★★

Я брал себе для этих целей Lenovo Thinkpad E330, доволен как слон. Под онтопиком есть известные проблемы с тачпадом и 3G, вроде бы решаемые.

BOOBLIK ★★★
()

Черные , абсолютно и люто пластмассовые Леновы 14", бюджетного сегмента.

практичны, не привлекают внимания, если есть тян, то ей не будет завидно, по внешнему виду ноутбуки омерзительны :-)))

Deleted
()

x1 carbon, есессно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

практичны, не привлекают внимания, если есть тян, то ей не будет завидно, по внешнему виду ноутбуки омерзительны :-)))

ТС сама тян, по крайней мере так заявляла раньше

Harald ★★★★★
()

Будете смеяться, но 11" Air. (И набор проходников с usb на eth/vga/serial.) Время работы — 8-10 часов без перерыва, лёгкий и компактный, что ещё нужно?

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

тян нету, я не лезбиянка) была йога, вернула, потому что по перформансу была омерзительна. теперь я в их ноутах что-то сомневаюсь.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

11" маленький. 13" норм. 14 максимум. Домашнего компа не будет минимум 6 месяцев или больше.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

Как сказать. Сам живу на таком. Размером с A4 — то что доктор прописал. 13" мне уже многовато, «в карман» не влазит. =)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

после 2х 27" моников, на 11" будет туго, 14" cамое тяжелое что я смогу за собой постоянно таскать.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

найми носильщика, пусть таскает за тобой десктоп с двумя 27" мониторами

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Не настаиваю. =) У самого на работе два сколько-там-очень-много-дюймов. И в тоже время, маленькое и компактное мне очень даже нравится. (Пишу с него.) Особенно в дороге. Килограм от силы и в любую сумку влезет. Но, каждому своё. Сходи куда-нибудь и подержи в руках. Сам поймёшь, что более чем достаточно.

PS: и да, внешинее мониторы никто не отменял.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

macbook air 13 ну и ethernet адаптер на thunderbolt

я в командировки только сумку с ним и беру и всё.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Черные , абсолютно и люто пластмассовые Леновы 14", бюджетного сегмента.

У леновы в бюджетном сегменте процент шлака зашкаливает за приемлемые значения, не стоит их брать.

Dmitri_Ezhov
()
Ответ на: комментарий от Deleted

отзывы разных людей с маркета (открыл первую попавшуюся, скорее всего самую популярную модификацию - G580):

за 6 месяцев использования в одном месте ноутбук начал поскрипывать,немного отходит рамка от дисплея

У крышки в закрытом состоянии неплотная фиксация
При нажатии на несколько зон корпус заметно прогибается

Есть люфт у дисковода

Корпус пластмассы как-то не внушает доверия -хлипкий какой-то и отсутствует защёлка при закрывании.

(Дополняю отзыв спустя год)
Корпус за все время использования буквально рассыпался, крепления шарниров экрана сломались , кусочки пластмассы летают внутри корпуса иногда попадают в вентилятор. Пластмасса из которой выполнен корпус словно пластелин!

Корпус по сравнению с Асус скрипучий.

Корпус люфтит, причем значительно.



Причем я не беру другие недостатки - у меня серьезные претензии к качеству корпуса, у всех бюджетных моделей. Не спорю, на маркете есть отзывы (у этой модели видел три штуки, пока искал процитированные выше), в которых пишут, что с корпусом все хорошо, но в живую видел несколько леново, у которых проблемы с корпусом, а без проблем - нет (и сам на такой нарвался, хотя и давно, но с тех пор ничего не изменилось).

Dmitri_Ezhov
()
Ответ на: комментарий от Murg

Вес не пропорционален диагонали. Ну вот совсем почти никак.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitri_Ezhov

отзывы разных людей с маркета

Удваиваю фиговое качество сборки.
Петли крышки разбалтываются моментально, корпус - скрипучее УГ.

devl547 ★★★★★
()

Thinkpad x220, также размером с лист A4, корпус металлический. Батарею можно вставить большую (часов на 10 хватает у новой), плюс с собой ещё запасную взять.

kvap
()
Ответ на: комментарий от Deleted

просили для работы,
так что до лампочки тот пластик и шарниры

неа, просили походный - значит, плохой корпус может привести сначала к потере эстетических и функциональных качеств, а потом и механической поломке проводников и схем (например, кабеля к дисплею - замена может быть нерентабельной).

Dmitri_Ezhov
()
Ответ на: комментарий от Dmitri_Ezhov

деньги на дороге а некому поднять даже, вот время безрыбья то массового. делов то, корпуов напечатать из нанопластика, а х.й и да «офтоп сс»

dima1981
()
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

Ну шо?
Мужайсии тогда. Тян нету, неаккуратная, не лесбиянка...
Всё с тобой понятно, диагноз ясен!!!!

ПРинимай разупориниум:
http://store.apple.com/us/buy-mac/macbook-pro?product=ME865LL/A&step=config

В случае аллергии и шока принимать разуппориниум форте антигистаминиум:

http://www.microsoftstore.com/store/msusa/en_US/pdp/Surface-Pro-3/productID.300190600?ocid=SURFACE-PRO-3_0_WOL_Hero_Home_Buy_Null_01

:-)))

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Та вот всю жисть мужаюсь. Всё мужаюсь, да мужаюсь, от этого только сиськи ростут. Наверное слишком мужаюсь.

Когда я была маленькой и только вышла из ПТУ, был у меня яблонедосервер в Аду. Всю жизнь буду помнить.

Ад и репозиторий могу понять... ну есть девушки, которым нравиться «нетуда» (хотя не... их тоже я понять не могу), но вот ******* аппл, понять не могу.

Покачто опыт подсказывает что асеры самые неубиваемые. Но на ЛОРе почему то рекомендуют яблы и леново. Вторых тоже не люблю.

В опыте ещё были HP и Dellы, но по походности они меня не устраивают. HP меняли мать дважды за 8 месяцев. Dell - перегревается при запуске 3х приложений одновременно.

Был noname без опознавательных знаков, которые выдавала прошлая работа. Прикола ради в ночную смену, на них сражались как на мечах (а что? халява). Корпус поцарапался, но не погнулся и не проломился.Покрытие на ноуте как тефлоновое, довольно приятное. Не греется и корпус не горит от зажигалки. Копоть стирается салфеткой. На одном из них вже же убили клаву вылив кофе (водку и пиво держит нормально, ноуты у всех были разние по размеру, внешне одинаковые, напитки лили каждый свой)

Я хочу такой же, но что-то не могу найти их в магазинах. Есть либо неубиваемые кирпичи весом в 15кг, либо планшетики с клавой.

Murg ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем жениться, вот куплю ноут, буду генту собирать)

Murg ★★★
() автор топика

Например, Acer TravelMate P243-M-B824G32Makk, ASUS X401U-EBL4, ASUS X451CA-VX028H, HP Pavilion 14-c050nr, iRU Jet 1301, Lenovo G480.

Deathstalker ★★★★★
()

Какие финтифлюшки купить для работы в датацентре

Я бы даже сказал что какая-то портативная юсб-клавиатура...

Umberto ★☆
()

Немного не в тему, но. Убедись, что выбранный супермегаклассный легкий ноут бизнес-класса умеет заряжаться не только от фирменной зярадки, воткнутой в сеть 220В. Сам с таким столкнулся — этим страдают как минимум некоторые Dell Latitude E****, может ещё какие серии.

Не знаю, что такое «походный» ноут, но в моем понимании — умеющий заряжаться от солнечной батареи :)

yura_ts ★★
()
Последнее исправление: yura_ts (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yura_ts

От солнечной батареи не надо, у меня в машине переходник куда, можно втыкать чайники, ноуты и т.д.

Походный == неубиваемый. На пример НР у меня всегда разваливаюся (обычно на материнке чтонить отваливается) и ремонтируются по гарантии на первых 6ти месяцах.

Дома 2 НР, когда сломался третий, я его успела вернуть в магаз.

Крышки «кирпичей» Lenovo крошаться на мелкие кусочки, а Yoga, постоянно лагает прямо «из коробки»

умеет заряжаться не только от фирменной зярадки, воткнутой в сеть 220В

Эм... а от чего ему еще заряжаться? Не думаю что зарядке есть разница, генератор или сеть.

Murg ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от yura_ts

В Канаде 110. Зарядку втыкаю в прикуриватель, так же как и чайник с мультиваркой... (Отец дальнобойщик, он каждые 2 недели приводит чтонить с тракстопов для машины, то кастрюльку, то дубинку, то чайник, то пистолетики) Ноут и андрюш заряжает довольно быстро.

Murg ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

на них сражались как на мечах

Не греется и корпус не горит от зажигалки

Копоть стирается салфеткой

напитки лили каждый свой

...

yoghurt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.