LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Что может вызывать проблемы в виртуалках kvm?

 , ,


0

2

В общем, решил отказаться от плеера vmware, и поставил и на комп kvm, но почему то многие виртуалки даже не обновить, идёт вис, причём намертво, в топе пусто, вирт менеджер тупо ставит проц на 0. вот некоторая информация о моей машине [usr]http://pastebin.com/BatwXKAdх, смарт [usr]http://pastebin.com/AtHUvUJ1, все виртуалки пока в raw, сейчас вот думаю просто в подтома btrfs с lz4, перенести.... Пока не понимаю В top'е вообще 0 информации,тк он просто изображает 0 на kvm. В общем, ваши идеи?

☆☆

Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от powerguy

а то и значит, виртуалка полностью не доступна, только принудительное выключение, проц и память потребление на 0.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

не смешно,просто писал, как цезарь работая, 4 дела сразу.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

только вот чему?во время установки пакетов на них, и обновления, вот федору 20 поставил почти 30 виртуалок разных, начал обновлять, некоторые просто в ступор на скачивании пакетов...

erzent ☆☆
() автор топика

dmesg попытайся получить с виртуалок и с хоста во время возникновения проблемы.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

свободно 800 гб, виртуалка 40 гб, только установленная федора, идёт обнова на 800 метров....

erzent ☆☆
() автор топика

Что может вызывать проблемы в виртуалках kvm?
fedora

суперсвежий сырой софт, который любят пихать в федуру не?

axelroot
()
Ответ на: комментарий от axelroot

суперсвежий сырой софт, который любят пихать в федуру не?

Не.

Deleted
()

загугли btrfs vm you got bitten by the cow.

нужно запретить copy-on-write на файлах дисков vm, а то неделю ждать будешь установки жирного KDE.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от axelroot

оедкий, единичный случай, когда это не так. в этот раз суперсвежая сырая fs, которая наоборот, лучше там где ядра свежей.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от axelroot

а теперь представь, у меня их уже 12 шт на компе разных. Тогда проще вместо raw создавать подтом в btrfs.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от snaf

почему? у меня вот реально делема, делать ли отдельные подтома для виртуалки и на своём рабочем компе.....ну просто raw реально тупит...

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от axelroot

тогда можно и подтома btrfs, тут вон весёлый ещё dmesg

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Возраст шлейфов не показатель. Попробуй шлейф на хард из другой машины.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erzent

ну ну, у меня проблема с говёным сокетом h61, к окторому кривые дрова в ядре.

вот зашел я часик назад в трекер. Увидел тему с твоим авторством. Думаю, опять неосиляторские проблемы с нежеланием нанять нормального админа (это при деньгах-то!). Но тебя хоть читать раньше было можно, да и интерес некий был (т.к. реальные ситуации пишешь).

А теперь что? Нечитаемый массив байт в шапке темы?
Да кому ты надо? Еще и рот кому-то затыкаешь

Тьфу ты, противно стало. Иди саппорт себе у красношапки купи, они тебя внимательно выслушивать будут.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

уже куплен для домашней системы, делаю еженедельно багрепорты на что либо, с второго акка в багзилле красной шапки.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

я по этой тебе сделал 4 разных бага в багзиллу ядра, и там ещё 3 человека с похожими проблемами. Это проблемы не на моей стороне.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

тогда у тебя есть несколько способов решения этой проблемы (которые можно использовать одновременно):

1) Выспаться и успокоиться. Собраться с мыслями. Последовательно и грамотно изложить суть проблемы новой темой. Ожидать ответа.
2) Т.к. багрепорты ты уже отправил (надеюсь там не каша из букв?), тупо жди патчей, либо какой-то реакции он красношапки.
3) Всё-таки перезалить удаленный пастебин и иметь хоть каплю уважения к людям, которые тебе отвечают

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

может быть фигня с btrfs, никогда с ним не имел дела. а еще, noatime и nodiratime на маунтпоинт где лежат диски VM и там где лежат ISO

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

я там отправил то, что сказал игнотенко, жду ответа пока разрабов.

erzent ☆☆
() автор топика

решил отказаться от плеера vmware

Угнали акк эрзента!

invokercd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

1. у первого поколения h61 была деградация sata
2. lsmod | grep kvm

handbrake ★★★
()

Короче, берешь полку IBM DC 3xxx, ставишь xen, нарезаешь lvm,ы для каждой виртуалки на соответствующем lun'е. Profit!!11адын

И больше не приставай к людям

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.