LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Где найти описание параметров выдающихся по #gsettings list-recursively ?

 , , ,


0

1

Приветствую, о мудрый и всезнающий олл!!!

ГномИИ страшная штука - описания работы которой я пока не нашел. Изучать методом «научного тыка и гугля» - тяжело. Хочется какого то источника знаний, но гугль пока не признается о таком. Видимо я не нашел нужных заклинаний для его прозрения.

Есть команда gsettings - которая позволяет узнать и изменить параметры Гномьего ИИ, но вот описания только выбирать отдельно все: $gsettings list-recursively|wc -l = 2617 штук и гуглить по каждому - чего не хочется.

Где можно найти внятное описание параметров?

Навело на это обилие в этом реестре слов «power» в разном контексте. Есть банальный USB-UPS при втыкивании которого в десктопный Wheezy в трее появляется значек безперебойника которым неизвестно как управлять и добиваться того что нужно.

Мне хочется примитивного поведения: pm-hibernate через 30 секунд смывания светы... ну или достижения 50% батареи (т.е. это не сбой а отключение).

Так же хочется знать где логи событий всего этого? Выдергивание питания не приводит к изменению файлов в /var/log
Впрочем даже не понятно есть ли связь с UPS в данный момент.

Как раньше было удобно - админ для каждого сервиса настраивал одну из программ и всё работало как надо (для бесперебойника рулил nut). Сейчас гном суёт свои грязные лапы во все щели - а хочется линукса не только на серверах, но и на десктопе.

Вот как то так...

★★★

Ответ на: комментарий от Lincor

dconf-editor описания показывает.

Спасибо за имя команды.
Хоть и коротко но зато удобно.
Раньше пользовался лишь gsettings.

n0mad ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.