LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Почтовый сервер

 


0

1

Нужно для курсача , установить и настроить локальный почтовый сервер . Препод просто морозиться сам не знает , в интернете есть но не получаеться что-то . Уже не знаю что делать решил к вам обратиться . Дестрибутив Ubuntu



Последнее исправление: Troyanio (всего исправлений: 1)

apt install postfix
там даже дефолтные конфиги есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Troyanio

Сколько денег ты предлагаешь и почему постишь в Admin, а не Job, если приходишь и просишь сделать работу за тебя.

BOOBLIK ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alezzzander

для начала неплохо было бы увидеть define: локальный почтовый сервер. А то вдруг раундкуб и ненужон окажется.

Deleted
()

Нужно для курсача , установить и настроить локальный почтовый сервер . Препод просто морозиться сам не знает

Вот такое вот айти образование в этой стране. А потом говорят корочка это все.

entefeed ☆☆☆
()

Поставь Debian.... и вуаля у тебя локальный почтовый сервер «из коробки»

greek_31 ★★
()

маил.сру для бизнеса

VBR
()
Ответ на: комментарий от Troyanio

Запросы к гуглу:
postfix basic config
dovecot basic config
mx record
ptr record
reverse dns record
spf record

С чего начать:
https://en.wikipedia.org/wiki/Message_transfer_agent
https://en.wikipedia.org/wiki/Simple_Mail_Transfer_Protocol
https://en.wikipedia.org/wiki/Internet_Message_Access_Protocol

Думаю всё есть на русском языке, но лучше не привыкать.

BOOBLIK ★★★★
()
Последнее исправление: BOOBLIK (всего исправлений: 1)

ться

дестрибутив от слова дестрой

anonymous
()
curl -O http://vestacp.com/pub/vst-install.sh

bash vst-install.sh --nginx no --apache yes --phpfpm no --named no --remi no --vsftpd no --proftpd no --iptables no --fail2ban no --quota no --exim yes --dovecot yes --spamassassin yes --clamav yes --softaculous no --mysql yes --postgresql no

Но такие как ты не нужны. Тебе не интересно работать в этой сфере. Тебе это не нужно. Зачем ты это делаешь?

constin ★★★★
()

Нужно для курсача , установить и настроить локальный почтовый сервер

Я бы предложил бежать из этой шараги, но, судя по твоей речи, тебе сойдёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZeroNight

Помощь - это когда что-то попробовал и не получилось. Разбираем результат. А помощь в виде «сделайте мне хорошо и за меня» это как написали выше в разделе job.
И ведь честно на простые варианты направили, postfix+dovecot. Никакой злости.
Стебно было бы: sendmail+cyrus-imapd, так же рабочая связка, но сложнее в освоении, первый по причине сложности конфига (хотя уже не верно, *.mc с кучей m4 давно не такой как было 20 лет назад), второй по причине малого кол-ва документации.

anc ★★★★★
()

Ставь iredmail

https://serveradmin.ru/ustanovka-i-nastroyka-iredmail/

Сам он поставит почтовик с полным фаршем. При установке думать не надо. Только кнопки нажимать. Единственное условие:

Ставить на чистую систему, без предустановленных postfix,
dovecot, БД и apache

Bootmen ☆☆☆
()

Exchange под Wine уже советовали?

AlexAT
()
Ответ на: комментарий от constin

Нужны, нужно больше таких, как ТС.

Чем больше таких админов будет, тем выше будет моя востребованность, как нормального специалиста.

Так что нужно больше мамкиных кулхацкеров.

https://www.digitalocean.com/community/tutorials/how-to-configure-a-mail-serv...

PunkoIvan ★★★★
()

Самый простой вариант это скачать контейнер для докера с postfix dovecot mysql roundcube внутри.

Yur4eg ★★
()
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

Тут еще как сказать. 1 вариант: чайник начинает устанавливать почтовую систему по гуглю, совсем не понимая и делая тучу ошибок, засирая форумы вопросами и вызывая желчь всяких «специалистов», которые уже как бы родились линуксоидами. или так себя считают.:)) 2. вариант: новичек получает полностью работающую систему (например от предыдущего админа). И начинает иследование системы с получением знаний. Я лично по второму пути шел..

Bootmen ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bootmen

Тут вопрос в том, что «НУЖНО ДЛЯ КУРСАЧА», а не - досталось в наследие, помогите разобарться.

Я сам спрашиваю на форумах, но говорю:

Сделал вот это и вот это, вот конфиги, вот тут ошибка.

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

Не обязательно в наследство. Установи сборку iredmail. Это и будет наследство. Полный Работающий сервер почты. Мелочи вписать типа домен и завести узеров. Причем это просто сборка. То бишь postfix, dovecot спамотсосин антивирус и прочее и прочее. Все натуральное и работает. И изучай как работает. Опасаешься, что испортишь? Сделай предварительно образ например клонеззилой и снова вперед. В Инете полно тем типа : Как прикрутить довекот и вебморду.. Все 90 процентов не работает. Одна буковка в тексте и начинай сначало или изучай ненужную информацию (на данный момент) о постороних вещах типа как прикрутить репозитарий.

Bootmen ☆☆☆
()
Последнее исправление: Bootmen (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bootmen

Третий вариант. «Чайник» сначала читает теорию и только потом «прыгает». «Я лично по третьему пути шел».

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.