LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как подключиться по ssh к локальной виртуальной машине?

 , , , ,


0

1

Установил Gnome Boxes c Ubuntu Server 18. Сервис sshd запустил. К адресу что находится в lo и ens3 подключится не выходит.
Как подключиться по ssh к локальной виртуальной машине?

P.S
Пожалуйста не пишите Gnome Boxes говно и правильно и нужно использовать другие решения

если настроено через NAT — то вероятно что никак (во всяком случае, я не нашел как это сделать).

в настройках сети в vbox меняешь сеть на bridged adapter, после этого гость получит нормальный ip-адрес в твоей локалке.

но если у тебя хост на линуксе, может придется красноглазить, чтобы этот bridged adapter заработал.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Мне нужно получить доступ внутри локальной сети.

oster2011 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

У него GNOME Boxes, а не VirtualBox.

в тегах написано virtualbox. я думал этот gnomebox какой-то форк, или типа того.

И какие проблемы с бриджем у VB на Linux?

вероятно что никаких. когда я пользовался vbox на линуксе много лет назад — бридж нужно было вручную поднимать на хосте.

waker ★★★★★
()

Добавь бридж-интерфейс в lubvirt. Boxes предназначено для _простого_ запуска без заморочек, там таких настроек не требуется.

anonymous
()

Что такое Gnome Boxes не знаю. Но у вас может банально все fw закрыто. Вообще надо больше подробностей, минимум ip a s и ip r s как с хоста так и с виртуалки.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.