LINUX.ORG.RU

ваприс канешна суперский. но чтоб чтото открыть, оно должно быть закрыто сначала. чтоб понять что оно закрыто... мы подошли к сути вопроса - если ты не знаешь как открыть, как ты узнал что оно закрыто?????

shashilx ★★
()

Тег совсем не тот.

Что значит «закрыт»? Там его кто-то слушает вообще?

Проверь командой netstat -lntp

Ну и да - в 15 лет знакомиться с линуксом это так себе идея, иди лучше на улицу, побегай :)

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

У меня работают слушаются 2 порта:22 и 2000. На 22 порту работает ssh соединение, подключаюсь к машине через путтю, а на 2000 работает астериск (телефония) Мне нужно поставить веб морду,а для ее работы нужен 8088 порт Вот и копаюсь))

ITmuha
() автор топика
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

Интерес пропал к гуляниям по улице )))

ITmuha
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня есть основная машина,на ней стоит виртуальная ОС линукс сервер 16.0.4,на виртуалке я хочу замутить веб морду,а на основной машине,там винда 7,на ней я проверяю работу веб интерфейса

ITmuha
() автор топика
Ответ на: комментарий от ITmuha

Так ты сначала подними вебморду и потом уже пытайся доступ получить.

Проверяй курлом на локалхост сначала - работает ли оно вообще.

PunkoIvan ★★★★
()

ubuntu вообще не причём - по умолчанию все порты открыты.

Смотри там свою виртуалку. Если NAT, то проброс портов

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ITmuha

Инструкции это хорошо, но надо понимать, что делаешь.

Если не слушает на локалхосте, значит проблема 100% не в портах.

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

Логи смотрятся в отдельном файле? Есть такой файл,в папке с Веб мордой Астериска,называется config.log,я там ничего если честно не понимаю :(

ITmuha
() автор топика
Ответ на: комментарий от ITmuha

Если астериск не слушает порт, значит он не запущен, если он не запущен, он должен был бросить еррор при попытке запуска. Он его бросил?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от ITmuha

Сегодня первое января, астрал совсем никуда не годится, давай хоть инструкцию, по которой поднимаешь.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Делал уже,не помогает. Как можно статус работы веб интерфейса? Только через адресную строку?

ITmuha
() автор топика
Ответ на: комментарий от ITmuha
netstat -na | grep LISTEN

Это для bsd, убунты нету под рукой, но должно по идее отработать. У тебя на localhost:8088 заходит с машины на которой сервер?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Читай выше - Порты в убунту (комментарий)

Судя по

Чувак на 8088 порту у меня не сервер.а веб интерфейс,сервер телефонии на 2000 порту стоит

ТС занимается простой копипастой «инструкций».

Пока не будет понимания, что он делает - смысла нет помогать.

Делал уже,не помогает. Как можно статус работы веб интерфейса? Только через адресную строку?

тебе не надо статус интерфейса, тебе нужен статус твоего сервера. Логи обычно хранятся в /var/log/

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

Ты издеваешься? Какой копипастой? ну да я копирую и через путти посылаю команды(мне так удобнее,нежели писать все это) Я понимаю значение команд которые вводятся,но я, не всё могу понять в конфиг файлах,больше месяца занимаюсь убунтой

ITmuha
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

Согласен, но тема темы не коррелирует с содержанием :)

ITmuha, смотри логи и кидай сюда.

Кстати, выхлоп команд давать скриншотами - плохая идея.

www.linux.org.ru/help/lorcode.md

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ITmuha

так давай тогда сюда конфиг файл и строчки, которые не можешь понять. Лучше через пастебин, если файл большой.

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

У него инструкция протухшая, астериск это не то, что можно поднимать по протухшим мануалам.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

Я сделал как там сказано,и все равно не работает,при вводе команды http show status в консоли астера,выходят строки,по которым я понял,что сервак не робит

HTTP Server Status: Prefix: Server Disabled

Enabled URI's: /httpstatus => Asterisk HTTP General Status /phoneprov/... => Asterisk HTTP Phone Provisioning Tool /static/... => Asterisk HTTP Static Delivery /ari/... => Asterisk RESTful API /ws => Asterisk HTTP WebSocket

Enabled Redirects: None.

ITmuha
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.