LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

dd как бэ не работает...

 


0

1

Сорь за неинформативное название. Есть задача создать ливевинда из под дебиан команда типа dd bs=1M if=прим1 of=destination создаёт флешку, которая как бы загрузочная но не фига не грузится и нет ошибок прим1=куча образов взятых с рутрекера, среди 20 полюбому бы попался без косяков

------------------------- задача есть записат шиндовсПЕ на флешку

dd работает, винда не работает. Это нормально.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fbiagent

а вот это даже интересно. интересно тем что я даже не знаю как его ставить, можно пример?

dashiells1xssanlgk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gibson1980

даёшь юникод+ сортировка с приоритетом национальных символов DDDD

dashiells1xssanlgk
() автор топика

Сударь, а вы логопеда давно посещали? Ваше сообщение крайне неинформативно, даже если не брать в расчет ошибки, свойственные двоечнику Вовочке.

Zhbert ★★★★★
()

Надо форматировать в ntfs, копировать файлы и записывать загрузчик с помошью mssys. С windowsPe не знаю как там, но с установочными хп/семёрочки это работало.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Если BIOS то dd загрузочную флэшку с виндой не создаст, если EFI то dd тем более не нужно.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: Лжешь, dd работает от anto215

сорь почтил только первую сцыль про dd написано плохо и не верно... что юнетбут то он канючит,- заставляю писать флешка не пригодна. полагаю что орешек прав нужен флаг, хоятя я в низкоуровневой инфе не шарю

dashiells1xssanlgk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

прошу прощения, какими командами от су я могу повысить информативность? кроме как указать то что флешка не становится загрузочной по неизвестным мне причинам так как в бутабле девайсах я не шарю?

dashiells1xssanlgk
() автор топика

винда тупая и не будет грузиться если ты её просто dd, в отличие от разумных дистрибутивов Linux. Можешь попробовать линуксовую софтину Unetbootin

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

к сожалению пробовал, результата не возымел либо потому что заставил её работать либо моя суперсила (криворукость) разыгралась, сча заюзаю ещё раз

dashiells1xssanlgk
() автор топика
Ответ на: комментарий от dashiells1xssanlgk

dd правильно пишет образ винды, проблема в самой винде которая не умеет просто так грузиться с флэшки. Ядро у нее не гибридное в отличие от линукса, не могёт она так. Выходы есть, по крайней мере для обычной винды - 1. msys и прочие танцы с бубном, интуиция мне подсказывает что ни хера у тебя не получится 2. если компьютер с UEFI то просто копируй файлы и папки на флэшку и все, без dd.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dashiells1xssanlgk

грамматика, конечно же. если ты хочешь получить ответ - пиши внятно без члена во рту.

зы. по существу вопроса - винду через dd ты на флешку записать сможешь, но смысла в этом не будет никакого. это не линух. с виндой это не работает. винду нужно или руками или используя WoeUSB

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

Отвечу на доступном, мне литературном. Ваши порывы ясны, и вызывают сочувствие, столь же сильное, сколь и негодование,- традиции нужно чтить, но русский язык не мёртв, он жив и развивается,- впитывает в себя новое, отбрасывает старое. Не будете же вы утверждать что писать без i всё равно что матом крыть. Эволюция,- естественный процесс. И здесь либо ты на волне либо не дне. Сорь за ерорки пивка выпил.... про woeusb буду гуглить

dashiells1xssanlgk
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

в образе? маловероятно... мб потомучто sid? образов я штук с 20 писал, правда не упорядочено, надеясь на чудо. Но я уверен что на рутрекере не может быть более двух кривых образов, там же как бы всё под винду... мб флешку както форматнуть нужно?

dashiells1xssanlgk
() автор топика
Ответ на: комментарий от dashiells1xssanlgk

эволюционируй гдето там у себя, а здесь пиши на доступном тебе литературном. не одного меня задела эта ваша iвальйуцийа.

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

Опять я вынужден извинится,- по запросу woeusb в гугле находятся (на первой странице) только сомнительные исотчники. Могу я узреть ссылку на исходники или, как бы глупо не звучало на офф сайт?

dashiells1xssanlgk
() автор топика
Ответ на: комментарий от dashiells1xssanlgk

Попытаюсь донести до тебя последний раз - не умеет dd писать загрузочные флэшки с виндой. Потому что если просто записать образ на флэшку побайтно один в один то винда не загрузится, не умеет она так. А dd именно так и пишет и никак иначе. Т.е. dd или образ ни при чем, просто так не получится.

mbivanyuk ★★★★★
()

Копируешь содержимое образа на флэшку и потом ставишь загрузчик с помощью ms-sys

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

э ошибка предложение начинается не с заглавной волюционируй ошибка сложноподчинённоё предложение, нет запятой гдето ошибка нет дефиса ошибка нет запятой сложноподчинённое предложение там у себя, а здесь пиши на доступном синтаксическа ошибка структура предложения не ясна тебе литературном. ошибка нет заглавной не одного меня задела ошибка, нет запятой эта ошибка"ваша" не согласуется с вышестоящим текстом ваша ошибка приведения ошибки iвальйуцийа.

---------- чел иди не русяз чти, а хотяб грамматику

dashiells1xssanlgk
() автор топика

извините можно мне не троллиться, а попытаться решить проблему,- записать шиндовс на флешку из-под линукс?

dashiells1xssanlgk
() автор топика
Ответ на: комментарий от dashiells1xssanlgk

ты не поверишь, но первая же ссылка и есть оффсайт. простите за глупый вопрос, но хотел бы узнать - а что для тебя не сомнительный источник? ))) там будет водяным знаком надпись - ИСТОЧНИК НАДЕЖНЫЙ? ))) или что? ;))

зы. и ты продолжаешь. тебя пивко конкретно накрыло, как я погляжу. прекращай. я тебе специально на твоем ИвАльЙУТСЫонном языке написал

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

Прошу прощения, но у меня возник вопрос, флуд на данном форуме разрешён? если нет, то как можно связаться с администрацией.

dashiells1xssanlgk
() автор топика
Ответ на: комментарий от dashiells1xssanlgk

чего ты меня то об этом спрашиваешь? неужели это ужасно сложная проблема? или читаешь по диагонали? или лень читать - потому спрошу?

shashilx ★★
()

а вообще - тебе уже ответили что нужно делать. мне отвечать не надо, я самоудаляюсь из треда.

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от shashilx

Относительно источника ошибся, видимо неверно переписал, гитхаба не было у меня в результатах. Надёжный источник, это тот источник который имеет открытый исходный код, и обновления не чаще чем чтобы разумное сообщество осознало предыдущие изменеия

dashiells1xssanlgk
() автор топика
Ответ на: комментарий от dashiells1xssanlgk

А что непонятно в словах моих было?

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Инкрементирую совет данного годного анонима

dhameoelin ★★★★★
()

Новогодний зеленый тред.

legolegs ★★★★★
()

на флешку нужен специальный образ.

А тебе нужно с русским языком что-то делать.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Потому что если просто записать образ на флэшку побайтно один в один то винда не загрузится, не умеет она так.

А что там, кроме байт?

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff

Смотря что записать. Но конечно пора бы привыкнуть что венда ложится на флешку простым копированием в любом файловом менеджере.

anonymous
()

вчера была подобная тема! надо просто скопировать содержимое iso образа на флешку отформатированную в fat32! я скопировал простейшим cp -ax и все получилось, образ скачал отсюда https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO/

amd_amd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.