LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Не готов для серверов

 ,


2

1

Вот вы говорите — десктоп, десктоп. Да линукс на десктопах «просто работает» по сравнению с серверами!

Ну вот, берём ванильное ядро с kernel.org, просто собираем defconfig и просто НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ АААААААА

fdisk -l ничего. я думал, может там по-хитрому сделали, что рейд-контроллер не будет их показывать, пока ты через внутреннюю фирмварь (intelligent provisioning / smart storage) не создашь рейд-массив с дисками, и тогда да, он тебе весь рейд целиком отобразит в виде единого /dev/sda, ага, ага, да.

а nproc говорит, что есть только одно ядро, тогда как в реальности просто физически у нас процессора два, уж и не говорю про ядра/потоки.

прости господи! SFP карточку не видать из коробки! оптическую сетевую карточку для серверов на операционной системе для серверов! младой человек, прекратите баловаться и немедленно переключите вашу сетевую карту в 10мбит!

dmesg кому интересно.

линукс для серверов не готов: его надо готовить самому. у меня всё.

★★★★★

Берём бубунту сервер. Ставим. Прльзуем несколько лет подряд, без каких либо проблем. ЧЯДНТ?

erfea ★★★★★
()

так и Windows NT kernel не готово для десктопа, пока ты его не обмажешь гуём и скриптами.
а в LFS не суйся - маловат ещё, силёнок не хватает.

darkenshvein ★★★★★
()

С такими запросами вам Irix нужен.

anonymous
()

Напиши дрова сам чо ты как баба ноешь.

anonymous
()

Бери арч. Там все готовое, свежее. AUR. Все работает

Dumppper001
()

И такое пишет аттестованный москвичь на окладе. Да где ванильное ядро используют? Я вот в пору неопытности думал что ядро качнул, скомпилял и заколотилось, но ведь в дистрибутивах над ядром долго колдуют

Shulman
()

Я за бан. Ну или за -20 хотя бы.

wandrien ★★
()

Закусывал?

anonymous
()

С мобильного в трекере тема читается как «Spoofing Не готов для серверов».

Прочитал ОП-пост, понял, что в трекере не ошибся)

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

пришло время возвращаться в родной Сосновоборск!

Тоска видно заела …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shulman

такое пишет аттестованный москвичь на окладе.

Что ты имеешь против москвичей, мой жопастенький?

Bладимир

anonymous
()

берём ванильное ядро с kernel.org, просто собираем defconfig и просто НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ АААААААА

defconfig это очень близкая к минимальной конфигурация. Значительная часть драйверов там отключена. Должно очень сильно повезти, чтобы на defconfig работало всё. Очень сильно.

Для сравнения. Файл arch/x86/configs/x86_64_defconfig содержит 262 строчки. Конфиг ядра из Debian содержит 9802 строчки. Чувствуешь разницу?

i-rinat ★★★★★
()

Ну вот, берём ванильное ядро с kernel.org

Это прототип. Дистростроители не зря свой хлеб едят.

iZEN ★★★★★
()

линукс … не готов: его надо готовить самому. у меня всё.

Всегда так было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от erfea

Берём бубунту сервер. Ставим. Прльзуем несколько лет подряд, без каких либо проблем. ЧЯДНТ?

У вас с ним цели разные, очевидно.

anonymous
()

Ну вот, берём ванильное ядро с kernel.org, просто собираем defconfig и просто НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ АААААААА

ААААаааасталось понять, при чем тут сервер.

t184256 ★★★★★
()

его надо готовить самому

Ну вот ты приготовил сам. Что такой недовольный?

thesis ★★★★★
()

make localmodconfig хотя бы сделал для приличия. Да и то, это так себе вариант на самом деле.

luke ★★★★★
()

Тему исправь

«Linux, как ванильное ядро, с минимальной конфигурацией для сервера не готов»

И проспись, прежде чем такую дичь сюда писать, ты же не тролль и не школота, а почти легенда ЛОРа.

Twissel ★★★★★
()
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 1)

берём ванильное ядро с kernel.org, просто собираем defconfig

this.

ox55ff ★★★★★
()

Опять путаешь ядро и ОС?

CYB3R ★★★★★
()

Так что там с гентой? Имплемкнтировали или не получилось?

serg002 ★★★
()

Не готов по сравнению с чем?
Или для серверов ничего не готово, а они как-то работают?
Мог бы назвать тему
Как я не смог приготовить линукс для сервера.
А то звучит как-то то слишком категорично. Из того что я не умею программировать можно сделать вывод, что компьютеры не готовы для программирования. По твоей логике.

xmikex ★★★★
()
Последнее исправление: xmikex (всего исправлений: 1)

А чего именно не хватает-то в дефолтном ядре? Почему так получилось? Нужные модули в defconfig не включены? Про процессоры, конечно, звучит странно.

Но вообще смысл собирать своё ядро как раз в том, чтобы месяц сидеть в make menuconfig и про каждую опцию читать и гуглить. Ну 15 лет назад был месяц, нынче, наверное, уже полгода нужно закладывать. А если ты хочешь просто взять и что-то собрать, не пойми что, то почему бы не взять просто бинарник от того же RHEL-а или OL-а.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 2)

ТС - Типичный представитель российских разработчиков

Из профиля топикстартера «Ведущий разработчик дистрибутива CRUX GNU/Linux. Использую оконный менеджер FVWM»

Хоть бы профиль подправил перед таким постом…

MHz
()

Позорище какое, надо же так обосраться то прилюдно. Уже не первый раз, кстати.

zemidius
()

Держите норкомана.

anonymous
()

просто собираем defconfig

ты опять выходишь на связь, шлимазл?

anonymous
()

Ты что первый раз ведро собирал? Дефконфиг почти пустой.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от serg002

Это спуфинг, он целые дистрибутивы делает, не удосуживаясь внятно объяснить зачем, а тут какое-то ядро.

t184256 ★★★★★
()

Спуфи, тут как бы не твой сортир/бложик. Ты можешь оставлять хотя бы по одному осмысленному диалогу в теме, где сам же участвуешь?

anonymous
()

ТС - Типичный представитель российских разработчиков

Вот не надо тут. ТС уникален, а вы, сир? Жизнь ТС тут протекала как на ладони, и, очевидно, он точно не типичный представитель российских разработчиков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не стоит вскрывать эту тему….

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

ТС достаточно легендарен, чтобы ему не смотрели в профиль.

Настолько легендарен, что почти в каждой теме с его участием не более одного комментария от него. Бывает два, когда он что-то забыл указать в первом комментарии.

Напоминает мёртвого сталкера, которого забанили.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.