LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Вопрос про борцунов со спамом.


0

0

Запарили в последнее время борцуны со спамом.Используют списки от спамхауса и прочей байды.В их списках наверное пол России сидит. Провайдера фиг поменяешь, да к тому же проблемы не его а вышестояшего. Потом долбаная проверка на соотвествие обратного резолвинга айпи с тем что смтп сервер передал при соединении.Вобшем конкретное забивательство на тот факт, что у нас дофига сетей не имеют обратной зоны или имеют ее левую. Опять таки зависит это не от моего провайдера а от вышестоящего. По этой причине решил узнать как бороться с ними? Просто обшение по телефону часто не приносит пользы. В ответ у нас все нормально и фиг мы что поменяем. А у самих почтовик часто не соотвествует рфц(прием всегда на постмастера, и т.д.). Вот и возник вопрос, как этих с кривыми почтовиками внести в списки спамеров на какой-нить спамхаус. Кто ссылки знает киньте.

anonymous

>> Запарили в последнее время борцуны со спамом.Используют списки от спамхауса и прочей байды.В их списках наверное пол России сидит. Провайдера фиг поменяешь, да к тому же проблемы не его а вышестояшего. Потом долбаная проверка на соотвествие обратного резолвинга айпи с тем что смтп сервер передал при соединении.


Если Вы такой умный, то регистрируйте собственное доменное имя,
получайте реальный ip-адрес и поднимайте собственный нормально настроенный почтовый сервер и ваша почта будет везде приниматься.
А то развелась куча smtp server-ов, которые по helo передают всякую х##ню.
А насчет записи в обратной зоне, никаких проблем - это сделать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слышь дятел у меня собственное доменное имя и реальный адрес и нормальный почтовик.А вот пидоры(другова слова нет) забанили целиком rtcomm сетки.И что делать?rtcomm не мой провайдер и не непосредственный провайдер моего провайдера.Проблемы с обратной зоной никаких говоришь. Дай угадаю ты в пределах московии сидишь?У тебя нормальный провайдер?А то что мой провайдер не может ничего прописать из-за вышестоящего это нормально? Не делегируют моему провайдеру обратную зону.Я лично через него прыгать не могу. Меня естественно пошлю.Я же не клиент rtcomm. Так что сходи за песочком родной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от W

Вопрос есть кто имел со всем этим дело.По каким критериям они определяют?Что требуется для внесения? Я в курсе что полно этих листов черных, интересует кто с ними общался и что как получилось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Слышь дятел у меня собственное доменное имя.Так что сходи за песочком родной.


Шел бы ты сам.
Я вроде бы никаких оскорблениий в Ваш адрес не посылал.

А в вашем случае советую пользоваться web-интерфейсом на mail.ru ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если Вы такой умный, то регистрируйте собственное доменное имя
Вот это можно расценить как обвинение меня в расп..ве и дол..ме и неумении(незнании) как вобше работает эта самая ацская почта.Какие smtp dns голова пухнет, взять все и поделить.
Если вы лично не сталкивались с данными проблемами и считаете что они выеденного гроша не стоят, то не лезьте просто. Меня интересует именно легальные методы воздействия на таких нерадивых айтишников.Охота чтобы им и аукнулось. Для примера пенсионный фонд куда у нас данные отправляют именно банит по этим спискам.С какого сайта они их получают не известно. И как-то не горят желанием ничего переделывать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Если вы лично не сталкивались с данными проблемами и считаете что они выеденного гроша не стоят, то не лезьте просто.

>> Для примера пенсионный фонд куда у нас данные отправляют именно банит по этим спискам.С какого сайта они их получают не известно. И

Если внимательно посмотреть логи почтового сервера, то увидите по каким
причинам ваша почта отбрасывается
И если вы попали в какой нибудь bl, то это будет видно.
Сам несколько раз попадал в различные bl.
А насчет проблем, кто знает, может быть у меня их гораздо больше.

PS Если можно, сообщите ваше доменное имя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Буагага.Большая часть того что падает в логи от таких настройщиков
..........dsn=5.0.0, stat=Service unavailable
и все. При тыкании с помощью телнета
554 Mail from ..................... rejected for policy reasons.
(к тому же терзают меня сомнения что после MAIL FROM:..... 554 ошибку нельзя откидывать).

anonymous
()

Стесняешься сообщить народу, какой у тебя честный домен?

>Запарили в последнее время борцуны со спамом

Не ходи в наш садик, противный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Знаешь мне вывешивать это дело не к чему. Лишний раз светить не хочу. Народу много левого по инету ходит. А домен - найди любой по сетям rtcomm. Все кому выдают сетки в rtcomm висят в этих листах.Обьяснить как пользоваться nic.ru/whois и потом найти честного почтовика даже с нормальной обратной зоной? За меньше 5 мин нашел поиском:
host -t mx ku.ru
ku.ru mail is handled by 20 notes.ku.ru.
host notes.ku.ru
notes.ku.ru has address 217.107.6.154
host 217.107.6.154
154.6.107.217.in-addr.arpa domain name pointer notes.ku.ru.
Только он в rtcomm сетке висит и плевать что честный по записям.
P.S. все-таки по rfc нельзя на mail from 554 откидывать другой код нужен.
А так ладно голова и жопа будет пухнуть не у меня а у этих борцунов после некоторого времени.Пусть начальство с ними ипется.А я пока в листочки чОрные их попробую затащить....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если внимательно посмотреть логи почтового сервера, то увидите по каким причинам ваша почта отбрасывается И если вы попали в какой нибудь bl, то это будет видно.

Мне что, больше делат нечего, как постоянно сидеть и читать логи почтовика, ожидая что вот-вот меня куда-то внесут?
А если домен блочат по какому-то списку, хотя мы через смтп вышестоящего прова шлём?
Действительно, "борцы со спамом" уже начинают немного доставать своими взглядами на жизнь и как оно должно быть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как вариант на такое говно -купить где-нить в usa/европе домен с неограниченным кол-вом почтовых ящиков помимо сайта и юзать их

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мы через smtp провайдера на такие домены отправляем... А что еще сделаешь...

victorb ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Обьяснить как пользоваться nic.ru/whois и потом найти честного почтовика даже с нормальной обратной зоной? За меньше

Это что у Вас система, если Вы идете на nic.ru/whois для определения
принадлежности.

>> Мне что, больше делат нечего, как постоянно сидеть и читать логи почтовика, ожидая что вот-вот меня куда-то внесут?

Получается, что вас не интересуют логи вашей системы?
Может быть и другие логи вас то же не интересуют, потому что некогда.
Хороший подход.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> А я пока в листочки чОрные их попробую затащить...

Из этих листочков можно довольно легко выписаться.

anonymous
()

Ты хоть понимаешь, что говоришь?

Хочешь занести в чёрные списки тех, кто правильно настроил свои и сервера и банит спамеров? Я правильно понял?

Я использую все средства для борьбы со спамом и вирусами. Мы ведём переписку со многими клиентами из различных регионов и проблемы возникают очень редко. Как правило, при анализе логов (это обязанность сисадмина) очень быстро выявляются причины.

Если я отключу проверки, нас завалит спамом, который мы ещё и оплачивать будем.

Молодец, ничего не скажешь!

Попробуй переосмыслить ситуацию и найти правильное решение, а не обвинять других в своих проблемах.

VPF
()
Ответ на: комментарий от VPF

Слышь борцун какие правильные настройки почтовика? Запрещеный прием на postmaster и 554 ошибка на MAIL FROM: и PTR записи нет? И такие чувачки будут банить меня потому что у меня сетки от rtcomm? А в ответ на предложение нас добавить в разрешенных посыл на йух(типа не наши проблемы). Какое млять решение проблеммы ты предлагаешь? На локейшн в европии сервак купить и через него отправлять? А использовать почтовик провайдера - дык он в той же rtcomm сети.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Для примера пенсионный фонд куда у нас данные отправляют именно банит по этим спискам.С какого сайта они их получают не известно. И как-то не горят желанием ничего переделывать.

и правильно делают

судя по твоей реакции, твоя контора как раз рассылкой спама и живёт. Таких надо не только по 554 нах посылать, а ещё и баллистичискую ракету по координатам из whois отправлять

хотел бы решить проблему, ругался бы со своим провом и сапмхаусом а не лоровскими анонимусами

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С такой нервной системой лучше другую работу найти, раз эта не по-душе.

Сам подумай, если вашу сеть все банят, значит есть причины.

Что касается Postmaster, у меня в ответном сообщении указывается служебный телефон по которому предлагается позвонить. Ещё ни разу никто не позвонил, потому как на этот ящик валится только спам и причём непрерывно.

Если возникают проблемы при взаимодействии с нашими клиентами, то эта проблема решается в любом случае, после анализа ситуации. Если бы ваша фирма являлась нашим клиентом, тогда пришлось бы мне подключаться к решению нашей общей проблемы.

VPF
()
Ответ на: комментарий от VPF

>судя по твоей реакции, твоя контора как раз рассылкой спама и живёт. >Таких надо не только по 554 нах посылать, а ещё и баллистичискую ракету >по координатам из whois отправлять >

>Сам подумай, если вашу сеть все банят, значит есть причины.

Придурки ,банят не именно его сетку а подсеть его прова ,а такая херня сплошь и рядом

2коллега-анонимус :обьясни боссу проблему ,я думаю либо даст денег на сервер вне страны проживания либо просто прова поменяете

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот прова и поменяем скорее всего. А так до сих пор не отсылается кое куда и пилевать так сказать на это дело. Начальство в курсе ответсвенность переложил с себя. Просто люди тупые умиляют со своими листиками чОрными. Вы это читали-> http://www.silicontaiga.ru/home.asp?artId=5834 ? Типа все хорошо? А ничего что любому чуваку можно(хотя и временно) обосрать соседа и внести его в спам листы. А тот будет бегать и себя выписывать везде? Может надо своей башкой думать а не рубить нах все подряд? Где-то год назад имел общение с челом, который проверял соответствие прямой, обратной записи и потом пропускал почту только для ОДНОГО домена. Типа mail.opa.ru сервак все хорошо письма с адресом one@opa.ru будем принимать от него, а вот с адресом one@hopa.ru с него уже не берем. И плевать на то что в dns все нормально прописанно. У людей мнение надо на каждый домен отдельный сервак заводить с отдельным ip? Оригинально.

anonymous
()

Тебя кто сюда звал, хамло однояйцевое?. Проблема решается просто... если конечно ты насом деле не спамер грЕБАНЫЙ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Буагага еще один дятел.РАскажи как в усть-мухосранске решить проблему если сети сначала москвичам выделяют потом провайдеру перекупщику а тот уже сетку выдает нашему провайдеру.Как легко решить проблему?С непосредственным я договорюсь, а вот с москвой болт.Посыл нахер что меня, что моего провайдера. Провайдер из-за одного меня напрягаться и менять своего провайдера не будет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.