LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Ведроид это Линукс? ;)

 , ,


0

1

Или может уважаемая общественность пошлёт куда по делу?

Суть в том что Второй раз попадаю в неприятную ситуацию - не просыпается и не будит любимый будильник. Встав обнаруживаю перезагруженную систему на смартфоне. После перезагрузки будильник не запускается, хотя в прошлый раз делал контрольное добавление в какой то список автозагрузки на андроиде.

Может кто то знает - ведёт ли логи ведроид? Есть ли приложение для их анализа? И где можно об этом почитать? Что послужило причиной перезагрузки?

★★★

Будильникам нужно обязательно зайти и строго разрешить работать в фоне, без этого будете просыпаться по результатам лотереи. Сам обжёгся на этом и не раз.

Совет установите 3-4 приложения будильников, взведите их все и смотрите, какие работают, а остальные удалить.

Bfgeshka ★★★★★
()

После загрузки надо залогиниться чтобы андроид пользовательские данные расшифровал. До первого входа(разблокировки) он в каком-то обрезанным режиме работает. Например имена контактов не показывает на входящих звонках

cobold ★★★★★
()

Купи себе будильник, они недорогие. Я имею в виду отдельное устройство. Для особой надежности такое, где функции реализованы не программно, а на уровне электрической или механической схемы устройства.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

...себе будильник, они недорогие. Я имею в виду отдельное устройство...

У мну их аж джва. Электронный и электронно-механический. Первый с термометром и просто звонит, второй просто удобно отображает время, даже ночью.

Ведроид это Линукс?

Нет)))

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Купи себе будильник, они недорогие. Я имею в виду отдельное устройство.

Тоже много нюансов.
1. Механика - Звенит один раз.
2. Электронные все - Найти тот который точно будет будить, у многих весьма лайтовое пи-пи-пи которое и муху не разбудит.
3. Электронные скорее большая часть - отключается по удару по кнопке.
4. Электронные под вопросом в минус - во всяком случае раньше существовали которые питались от 220 без всяких своих аккумов, в результате бросок питания ночью и будильник уже не будильник.
Собстно к ним можно отнести телевизоры, музыкальные центры и другие ресиверы с таймером включения, но которые при броске питания сбрасывают часы.
ЗЫ По теме будильников, у меня было время когда в качестве будильника пользовал старую мобилку которую ещё до всяких полифоний изобрели, тоже годное пиликание.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

У мну их аж джва.

У меня тоже, личный и корпоративный. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Купи себе будильник, они недорогие. Я имею в виду отдельное устройство. Для особой надежности такое, где функции реализованы не программно, а на уровне электрической или механической схемы устройства.

я же написал: «Любимый».
Там толпа «Событий» и у каждого свои настройки. Двигаешь слайдер и включаешь нужный будильник.
А в тексте скажем: «Вставай, сегодня %d текущее время %t. Температура %c градусов, и %cw. Днём максимум %max градусов, погода бюудет %w» и непрерывная закольцовка.
он говорит написанное, погоду и ближайший прогноз, например: «Сегодня суббота, время 6:30 температура 25 градусов и ясно. Днём максимум 32 градуса. Погода будет дождь!».
Отключить будильник можно лишь решив предложенную задачу! И так он будет орать пока ты его не остановишь!

Занимается этим: AlarmDroid

На каждый из будильников заведены свои тексты, играет мелодия и он говорит зачем тебе вставать и сколько времени.

Это первый будильник который меня начал стабильно поднимать.
Обычные пищалки меня не поднимают. Этот не одну минуту орёт прежде чем я его начинаю слышать.

n0mad ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

любимый будильник

Как можно любить будильник??

Как я не люблю это мерзкое слово... Каждый понимает его по своему.
Но вот прокололся, употребил это непотребство...
В данном случае смысл этого слова в оценке превосходства.

n0mad ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Ты сравниваешь будильники с пельменями? Я с детства знал, что ты существуешь, Big Muzzy!

Часто признаёшься пельменям в любви?

n0mad ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DumLemming

Купи Сяоми а не подделку под китайца

Ведроид он и в африке ведроид.
Однажды поставишь какое то приложение и оно поставит раком твой ведроид.
Мой больше года работал без косяков, но видимо поставил что то косячное. Надо логи и анализировать. Я не хочу всё сбрасывать и настраивать заново.

n0mad ★★★
() автор топика
Последнее исправление: n0mad (всего исправлений: 2)

Нужно пользоваться встроенным, даже запрет на энергосбережение приложений в андроиде иногда косячит при нехватке ресурсов

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Нужно пользоваться встроенным, даже запрет на энергосбережение приложений в андроиде иногда косячит при нехватке ресурсов

Яснее писать можно? Кем встроенным? При чём тут нехватка ресурсов? Если ведроид аварийно перезагружается когда спит на зарядке. И даже если приложение включено в автозагрузку - автозагрузка не работает, подозреваю что из за того что экран заблокирован и ведроид работает неполноценно пока пользователь не разбудит его и не разблокирует. Я включаю и наблюдаю пустые виджеты - это показывает что ведроид перезагрузился.
Но не успеваю посмотреть поведение, пальцы на автопилоте разблокируют и получаю рабочую систему.

n0mad ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dataman

Не уверен вижу ли в этом сообщении пропаганду лгбт или нет 🤔

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от n0mad

Какой агрессивный вьюнона, зачастую встроенное приложение будильник работает и при выключенном телефоне, включая аппарат до пробудки и не нужно ничего разблокировать.

Аналогично и при перезагрузке. Засунь куда-нибудь себе его, например, в ломбард, если он это не делает

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n0mad

Наверное, для начала стоит разобраться, от чего у вас андроид каждую ночь ребутится. Так быть не должно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от utanho

I like clocks (c) Muzzy

Лол, как раз смотрю интервью какой то тётки занимающейся интеллектом.
В этом тупом инглише нет даже цвета «голубой», там просто blue.
И like это не «люблю», а «нравится».

n0mad ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверное, для начала стоит разобраться, от чего у вас андроид каждую ночь ребутится. Так быть не должно.

Где я писал: «Каждую ночь»? Я писал: «Второй раз попадаю».
И в исходном сообщении как раз было предположение: «Или может уважаемая общественность пошлёт куда по делу?»
Изначально кто то даже послал, пока не дошел. Да, буду искать как можно это отследить. И придётся покупать ещё один смартфон, для будильника...
Всё переставлять не хочу, а надёжный будильник нужен.

n0mad ★★★
() автор топика
Последнее исправление: n0mad (всего исправлений: 1)

Ооо, будильники! На счет что не загружается не знаю, знаю что загруженный и активный будильник иногда не срабатывал. Я уже имеют привычку настраивать будильники на двух устройствах, потому как раньше срабатывал он не всегда. Под раньше я имею ввиду ситуацию до 2015 года, дальше у меня работа была с более мягким графиком когда была :)
Я такое наблюдал с Android 2.2 (LG Optimus P500) до Android 5.0 (google nexus 7). Я никаким хакингом и прошивками не занимался, все было в дефолтном стоке и случались такие подставы.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n0mad

И like это не «люблю», а «нравится».

Ему нравилось есть часы. О них он отзывался «lovely».

Продолжим уроки английского для малышей?

utanho ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.