LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Перестал работать Wireguard

 ,


1

1

Здравствуйте. Сегодня днем Wireguard сначала стал очень медленно работать, потом вообще все сдохло и перестало подключаться. Я пробовал посылать UDP-пакеты через nping (быть может как-то не так?), ничем не помогло. Нашел форк официального клиента Wireguard - AmnesiaWG, но как я там ни игрался с параметрами, ничего не работает. Я так и не понял с AmnesiaWG, надо ли менять что-то на стороне сервера? Подскажите, пожалуйста, в каком направлении думать, это очень для меня критично. Спасибо большое

P.S. Дом.ру СПБ + МТС СПБ

UPD: проблему решил поднятием Vless+Reality



Последнее исправление: thm (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от thm

Попробуй поднять серв амнезии. Оно там докер развернет и будет в нем крутится.

Поставить по их документации можно.

Ps: wg умеют блочить и блочат

Tesler
()
Последнее исправление: Tesler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от thm

Ещё добавлю.

Если решишь ставить по их инструкции, то.

Ключи ppk не понимает.

Если будешь делать не от root пользователя, то придется оставить пользователю, от которого делаешь, разрешение на выполнение sudo без пароля. В противном случае, будут генериься битые конфиги для клиентов.

Tesler
()
Последнее исправление: Tesler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Tesler

Ps: wg умеют блочить и блочат

насколько я понял, его определить можно только по пакету размером 148 байт. в AmnesiaWG есть параметр S1, который указывает, сколько случайных байт будет добавлено к пакету. видимо, да, протокол AmnesiaWG напрямую не совместим с обычным Wireguard

Попробуй поднять серв амнезии.

Спасибо, попробую. Отпишусь, как что-нибудь получится/не получится

thm
() автор топика
Последнее исправление: thm (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от thm

Протокол Амнезия совместим с обычным wg. Сервер амнезии ставить не обязательно, достаточно иметь клиента с Амнезией. Лично у меня амнезия прекрасно коннектится к wg серверам коммерческого зарубежного VPN провайдера, который ничего про амнезию не знает. Конфиг клиента можно использовать старый, достаточно добавить в секцию [Interface]

Jc = 3
Jmin = 40
Jmax = 70
S1 = 0
S2 = 0
H1 = 1
H2 = 2
H3 = 3
H4 = 4

Лично у меня, через моего провайдера, работают эти параметры. Но их можно и нужно крутить «под себя», если у тебя они не работают.

Jameson ★★★★★
()