LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Удаленная консоль для PC


0

0

Можно ли как-нибудь организовать удалённую консоль для простого писюка? Т.е. у правильных систем есть нормальная консоль подрубиться к которой можно по com порту. Хочется тоже самое организовать для простого писюка (если возможно). Может быть есть какие-нибудь переходники клава+видео-> com?


Ответ на: комментарий от dilmah

> есть KVM Я так понимаю, что к KVM свитчу мне нужно будет с другой стороны подрубить клаву и моник? А мне нужно избавиться от этого как класс. Хочу просто по telnet/ssh зашел и вот тебе клава и моник, или по com порту подрубил консоль и работай себе.

PashaP
() автор топика
Ответ на: комментарий от PashaP

речь про квм-консоль, а не свич, насколько я понимаю. которая к ком порту подрубается. серверные мамки под x86 работать к такими консолями умеют сто лет в обед.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. при помощи KVM консоли я смогу удаленно ходить на писюковую машинку которая будет подключена к KVM через видео и клаву, а я в свою очередь не имея манитора и клавы смогу зайти на этот KVM с бука? Все правильно?

PashaP
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

:) Сорри, я хотел уточнить, правильно ли я понял, что при помощи KVM Console Switch я смогу подключаться к писюковому видео выходу и к клавиатуре по сети не имея с той стороны монитора и мышки?

PashaP
() автор топика
Ответ на: комментарий от PashaP

KVM консоль - это выносная часть основного KVM, которая позволяет размещать управляемые Kлавиатуру, Mышь и Vидео не рядом с самим KVM, а в некотором удалении, но по специально проложенным проводам.

IP KVM - условно говоря, в железке есть Ethernet и VNC-сервер(кстати, во многих стоит именно он, а не всякая проприетарная фигня), который показывает физическую консоль подключенного сервера. Можно зайти в биос удалённого компа через интернет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> IP KVM - условно говоря, в железке есть Ethernet и VNC-сервер(кстати, >во многих стоит именно он, а не всякая проприетарная фигня), который > показывает физическую консоль подключенного сервера. Можно зайти в биос >удалённого компа через интернет.

Теперь понял, спасибо!

PashaP
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.