LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Роутер на Линухе


0

0

Есть инет через сетевуху(с паролем и логином выделенка блин). Стоит всё это на WinXP машине, там конфигурено всё через кабельное подключение. Попытался всё перенести на Линух(Мандрейк 8.2), там есть в Хксах настройка инета через кабельное подключение, но нет параметров подключения через имя/пароль.... У кого похожая тема, поделитесь, плизз, конфигами и опытом!


Не понятно, что за "подключение через имя и пароль" ??? Т.е. вход в домен НТ что-ли... На сколько мне известно, на работу TCP/IP это не влияет, если IP адреса у всех статические...

Проблемы могут возникнуть, если используется DHCP (точнее сказать не могу, тк. никогда не настраивал Linux машинку в Win сети со "входом в Домен" (я понимаю, что никакого входа нет, но Микрософт так это называет).

Извини, конкретнее ничего сказать не могу... Это вроде, как направление для копания (информации)

IMHO Надо помучать твоего провайдера (или откуда там выделенка у тебя) по этому вопросу...

PS

там есть в Хксах настройка инета через кабельное подключение ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ IMHO это не серьезно

nick2
()

Почитай хоть немного про настройку иннета в линуксе. Иксы тут нафиг не нужны- это лишь усложняющая жизнь надстройка:))) еще и жрущая ресурсы. Настраивай все с консоли. Как настроишь маршрутизацию (почитай про tcp/ip (ifconfig+route)) , настрой прокси(почитай про squid), на котором можешь авторизацию сделать как душе угодно. Не помешает firewall (почитай про ipchains или iptables). Если новичок- быстро не получится, но помаленьку одолеешь. Для начала Mandrake конечно более понятен, но посоветовал бы debian.

anonymous
()

Если имя и пароль, то может это PPPoE? Мы сами так клиентов цепляем. Тогда смотри rp-pppoe, ставится и настраивается за 5 минут

DrDiesel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.