LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Чем/как лучше считать трафик при виртуальном хостинге?


0

0

Задача очень стандартна - считать страфик сайтов при виртуальном хостинге. В основном речь идет от трафике сайта, трафиком, которые клиент нагенерил по ftp/ssh можно принебречь (или не стоит?)

Я понимаю, что подобных решений и продуктов для этой цели создано не мало, поэтому хотел бы узнать лучший вариант.

★★

А вот нестандартная задача, возможно ли счиатать трафик, который нагенерил один почтовый ящик? То есть сколько почты пришло на этот ящик например за месяц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну например так: в первом случае анализировать логи вебсервера наверное, webalizer подойдет неплохо если это apache во втором случае вариантов еще больше: от дублировать сообщения на этот ящик в файл какойнить и потом смотреть сколько он весит... и до написать свой mda который это считает, (кажется procmail заточить можно)

d2m
()

Я бы поступил так.

1. Трафик вирт. сервера.
Берем iptraf, настраиваем его фильтры - чтобы считал трафик на вирт. сервер и запускаем в фоновом режиме.

2. Почтовый трафик одного пользователя.
У меня Postfix - я беру pflogsumm и натравливаю его на maillog за неделю или за месяц. Оччень полезная считалка, после нее делаешь много выводов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если виртуалы по ip адресам сделаны то хоть iptraf хоть еще чего .... а если нет???? тут только парсить логи апача

d2m
()
Ответ на: комментарий от d2m

imho, перед awstats webalizer полностью отдыхает :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.