LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Физический сервер - лидеры рынка

 , , ,


0

1


Hello LOR.

Вскоре мне придется скорее всего заказывать физический сервер для нашего проекта. И я хочу спросить какой бренд вы могли бы посоветовать исходя из вашего опыта?

Интересует качество сборки, возможность запросить топовые комплектующие, наиболее лояльная служба поддержки.

Сервер нужен будет под один веб-проект. Пока вмещаемся в пределы VPS. Но вскоре чувствую нужно будет решать вопрос о покупке.

Сам смотрю в сторону Dell либо HP.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

в толксы с такими формулировками

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

химический?

Хмм заманчиво, но нет спасибо. Пока как нибудь с физическим поживу, а там посмотрим.

ylon1337
() автор топика

Я всю жизнь работал с HP Proliant, проблем вроде не было. Разве что харды иногда дохли.

Сейчас у нас есть сервак на rusonyx: http://www.rusonyx.ru/arenda_serverov/

у них цены не маленькие, конечно, но это реальные DELL в реальном TIER III датацентре. За 3 года аптайма ни одного сбоя, ни одного харда не улетело (хотя может и улетели, но их прозрачно меняли, хз, рейды с зеркалированием). В общем, могу рекомендовать как очень неплохой вариант, если финансы позволяют.

Говорят что у русоникса тупит поддеркжа, но я с ними как-то всегда нормально расходился вроде, личных претензий нет.

BaBL ★★★★★
()

HP, но не надо морочиться с заказом готовой комплектации - дороже и дольше. Возьми готовую и добей чего не хватает.

riki ★★★★
()

Dell, HP, IBM, Fujitsu остальное - не бренд а конструктор. Лично у меня больше всего опыта с Деллами (еще бы, я там работал) но в принципе все топовое железо у всех вполне неплохое.

Если надо поднимать датацентр с виртуализацией, то очень рекомендую UCS - VMFEX просто гениальная штука

dyasny ★★★★★
()

Опыт с HP, IBM. HP слегонца деградирует, но у них приятный iLO, а так - оба хороши.

berrywizard ★★★★★
()
Последнее исправление: berrywizard (всего исправлений: 1)

бери supermicro.. дешево и надежно.. комплектующие любые, которые можно купить практически во всех крупных копьтерных магазиных

apmucm
()

может у меня карма такая, но вот у серверов НР постоянно вылезет какая-то неприятная мелочь. то в дорогущем серваке raid-контроллер копеечный поставят, то несовместимость какая-то вылезет, то, опять же, в биосе пишет, что на мат. плате raid-контроллер есть, а разьемов для подключения дисков нет.
тут +1 для supermicro, за ними такого не замечалось. дешево и сердито :)

Gu4
()

Вобще от локации зависит. Сам работаю с HP, особых нареканий нет, iLO очень выручает регулярно.

aleks13
()

Без разницы что возьмешь. Если это железка под собственным брендом на супермикре - то все ок. Вот если нужен саппорт, то там уже нужно смотреть кто ближе, хотя хп работает через дхл и проблем никогда не было.

xpahos ★★★★★
()

О'кей

Спасибо всем за ответы, тему отмечу как решенную.

ylon1337
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.