LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Восстановление Debian Sid после неудачного обновления


0

1

http://i.imgur.com/XCFmS.jpg. Результат обновления. Еще до ребута перестало работать половина системы. Есть ли возможность ее оживить? В распоряжении имеется fedora livecd



Последнее исправление: lasim (всего исправлений: 1)

Как вариант заиметь Live CD с Debian, чрутнуться в старую систему и попробовать ещё раз обновиться.

Prius
()

в grub2'е дописываешь в параметры init=/bin/bash. В загрузившейся системе запускаешь apt-get update; apt-get install --reinstall libsepol1

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Пробовал. Пробовал. Из-за поломки этой библиотеки не работает большая часть системы, в том числе apt-get. Можно было конечно скачать этот пакет вручную и раскидать его по папкам, но я сразу не сообразил... /home. Пробовал. Из-за поломки этой библиотеки не работает большая часть системы, в том числе apt-get. Можно было конечно скачать этот пакет вручную и раскидать его по папкам, но я сразу не сообразил... /home.  Последовав другому совету я поудалял все каталоги кроме /home, по этому вопрос меняетс Можно ли стандартны менеджером дисков создать для /home отдельный раздел, а свободное место отдать под раздел под систему? Главное не потерять данные из /home

lasim
() автор топика
Ответ на: комментарий от lasim

Рабочую консоль можно было получить по break=init

Последовав другому совету я поудалял все каталоги кроме /home

Это был плохой совет. По содержимому /var/lub/dpkg можно было восстановить список установленных пакетов, а по /etc — системные настройки.

Можно ли стандартны менеджером дисков создать для /home отдельный раздел, а свободное место отдать под раздел под систему? Главное не потерять данные из /home

Самый правильный совет тут — сделать резервную копию. Стандартный менеджер разделов (тот, что в установщике) не сможет сделать то, что тебе надо. А тебе надо воспользоваться GParted. Он должен быть на livecd с федорой.

А зачем вообще тебе sid? В testing вполне свежие версии, а подобные сюрпризы случаются на два порядка реже.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Странно, но у меня такого сюрприза не случилось :)

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.