LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не могу настроить вызов скриптов в Apache из любого места


0

0

Пишу: AddType ... AddHandler ... Action ... все как положено однако в еррор логе сообщение, что опция ЕхесЦГИ не установлена, а в браузере выдается сообщение нет прав (права скрипту установлены). Какие могут быть причины? И еще в скрипте не могу открыть файл на чтение если он не находится в одном каталоге со скриптом (с правами у файла, каталога все нормально). Может подскажите как в скрпте проверить можно открыть файл на чтение или нет.


Причина уже в логе написана: не установлена опция ExecCGI...
<Directory /home/www>
......
Option Indexes ExecCGI
....
</Directory>
По второй части:
на shell'е можно проверить
if [ -r $FILENAME ]
then
echo "It's readable"
else
echo "Shhhhhhit!"
fi
По поводу прав... у юзера должны быть права на директорию с открываемым файлом по крайней мере r-x... только r недостаточно.

WizART
()

Про эту опцию я знаю, она используется для директории. А мне нужно сделать, чтобы скрипты можно было вызывать из любого места

toypaul
() автор топика

В мяне по апвчу что-то было по поводу XBit???что-то_такое_дальше_не_помню. Эта опция говорит апачу что надо выполнять все файлы на которых стоит бит "x" не зависимо от директории.- по моему это тебе нужно?

e2e4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.