LINUX.ORG.RU

Мощь десктопа

 , , ,


0

0

Стоит ли вообще брать супермощный комп?

Юзаю Арч с КДЕ и ХР в виртуалке. Быдлокодю, компилю, не задрот игр, но любитель скоростей. Щас все реактивно.

Хватит ли для хорошей плавной, быстрой обработки джаваскриптов, флеша, дополнений в фаерфоксе с нечищенным журналом овер9999 дней, быдлокодерства (и не только быдло и кодерства), скайпа, почтовиков, сайта не тяжелого, легкого с апачем и небольшими свистоперделками и так туда-сюда на лет 5-10? (но любитель 100000 вкладок фф). конфиг такой: Intel Core i5 (x4 CPU) 16 GB RAM SATA III HDD, 1 ТБ, 7200 об. GeForce GT 450

Есть ли тендеция утяжеления софта, бажности, быдлокодства кода и сетевого кода и т.п. или пока все относительно норм? запарился ебать мозг апгрейдами (хоть и не так часто ими то и занимаюсь, но заколебался)?

Нет чтобы щас до сих пор старыми машинами можно было норм пользоваться для инета, скайпа и так, ведь хватать за глаза их должно. но быдлокодство и маркетинг заставляет апгрейдиться. а я любитель отзывчивости интерфейса и хорошей реакции на комманды.

Deleted

Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ну да, ты прав, отчасти

Вот в 90-е CPU был главной частью компа, именно от него зависело будет ли тормозить игра, и сколько окон одновременно может открыть пользователь.

зачем тогда 3дфкс нужны были?

Начиная с 500-1000 МГц это навсегда ушло в прошлое - работа системы теперь будет одинаковой что с CPU за 500, что за 5000 рублей, кроме скорости сжатия данных.

да нет, если интересно посмотри кпумаркком

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты не понимаешь. В 90-е обновляешь CPU, и в WinAMP звук не лагает. Через год опять обновляешь - даже эквалайзер включить можно. 2000-й, AMD Athlon 800 MHz, Pentimum IV 1 GHz - да хоть 10 винампов запусти, звук не будет тормозить ни в одном из них. Стало реальностью играть в игру и слушать музыку одновременно, и ничего не тормозит, стало реальностью копирование текста из браузера в Word. Поэтому я и говорю что после гигагерца CPU перестали быть самой главной частью компьютера, теперь что за 500, что за 5000 покупай, разницы в работе не будет. Теперь главные детали - ОЗУ и видеокарта.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда покупал последний комп, купил CPU AMD Athlon 4200+ - самый-пресамый дешёвый, который тогда продавали. Потом обновил сначала до 7850+, а потом до Phenom 1090T. Ничего не поменялось, только канпеляция ведра стала быстрее.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.