LINUX.ORG.RU

Выбор DE


0

2

Крыша едет, честное слово. Не могу выбрать окружение. Unity не нравится, кроме того привязано к дистрибутиву. Gnome 3 — нравится простота, но не нравится тормознутость, DE не хватает отзывчивости. С увеличением кол-ва окон становится ещё менее отзывчивой. Не нравится скрытие важных настроек. KDE — манит возможностью настройки, но не нравится перенасыщение эффектами. При отключении большинства эффектов — окна дёргаются, одним словом, не торт. XFCE — стабильно с одной стороны, но менеджер окон воистину дикий, явно недоработанная среда. Mate — хорошо, но нет — возникают проблемы с интерфейсом, ибо приложения GTK3. К примеру, в Rhythmbox не отображается регулятор громкости. Не нравится вторая панель. Пк не из новых, но чёрт побери, с каких это пор для интерфейса не хватает двух ядер по 3ГГц и 9600GT видео. Хочу чтобы стабильно, чтобы не падало, чтобы было пару теней и всё — в компизах не нуждаюсь. Предлагать то, что есть на арче.

Ответ на: комментарий от vvviperrr

Тоже интересует. Такой что бы скачал - закрыл, без демона, веб морд и прочее. Желательно с нимимум зависимостей.

afterlanding ★★
()
Ответ на: комментарий от sergio1204

какая-то поебень, а не критерии. постоянно юзаю трансмишн, сейчас даже на маке. недавно на венде запустил юторрент, кинца скачать - обблевался весь: дохера рекламы, всплывающие окна.

когда нужно к примеру докачать следующие серии какого нибудь сериала

сериалы смотрю на турбике, нет проблем

Ну и по скорости скачивания и нахождения локальных пиров они отсасывают люто.

нормальная скорость у трансмишна. мой канал во всяком случае весь забивается

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Реклама прекрасно отключается. Расширенные настройки, ищем по ключу «оffer», на все найденные пункты ставим false. Проблема решена.

sailter
() автор топика
Ответ на: комментарий от DevilStar

Быстро и минималистично и Gnome 3? На скрине каждое окно имеет своё обрамление — не люблю такое.

sailter
() автор топика

К примеру, в Rhythmbox не отображается регулятор громкости

может лучше просто удалить rhythmbox?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

да и я, в общем, писал без подтекста. просто странно выбирать ДЕ по принципу как в нем работает rhythmbox.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

может лучше просто удалить rhythmbox?

Это добавит регулятор громкости? :)

Я удалил. Использую gnome-music. А регуляторы громкости любых запущенных приложений появляются в расширении advanced-volume-mixer - очень удобно.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Это добавит регулятор громкости? :)

можно поставить плеер, в котором наличие регулятора громкости не зависит от DE.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Что за привычка на ЛОРе не читать контекста? Уже писал о том, что нашёл неплохой проигрыватель, который не зависит от DE.

sailter
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

Вот именно, зачем это безобразие? Сто пятьдесят два регулятора, которые друг с другом синхронизированы.

sailter
() автор топика
Ответ на: комментарий от sailter

Что за привычка на ЛОРе не читать контекста?

комменты != контекст

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Но зачем? В пульсе есть отдельный регулятор для каждого приложения. Зачем плодить сущности?

В пульсе
Зачем плодить сущности?

/0

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DevilStar

да. Chrome в KDE умеет выглядеть нативно. А steam..ээм, свернуть и не показывать. Кроме того, на него можно накатить тему.

sailter
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.