LINUX.ORG.RU

Поясните суть Razor-qt и LXQT


0

1

Доброй ночи, дорогие коллеги. Рыскаю в поисках нормального ДЕ или ВМ для десктопа, ничего не нашел пока что. То графические лаги, то некоторые программы вырубаются и не работают (Docky и caffeine в xfce), то юзабильность на уровне текстовых ДЕ.

Что сказать можете о Razor-qt и LXQT, на сайте так вообще одинаковые скриншоты.

Я так думаю, что в скором времени мне придется выучить луа и начать настраивать осом и двм.

Прошу без троллинга, ибо весь процесс работы за линуксом скатывается в настройку ДЕ, драйверов и библиотек, серфинг в интернете, игрульки и просмотр видео лишь в перерывах между настройкой, сборкой, установкой и прочим.

Ответ на: комментарий от sergio1204

По подробнее, что есть из этого рода? Я тут жесткий диск потестировал, после кучи манипуляций с ним (последний раз форматировал полностью пол года назад) он очень медлит, щас буду ставить на новый диск.

PavelRyzhov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

По подробнее, что есть из этого рода?

На линупсе к сожалению ничего, либо жрать монстров, либо ковырять конфиги, ломая глаза.

sergio1204 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sergio1204

У меня для тебя плохие новости.

Ммм?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

гном 3 не нужен, неудобный, некрасивый.

МАТЕ для меня

PavelRyzhov ★★
() автор топика

весь процесс работы за линуксом скатывается в настройку ДЕ

Обычно со временем это проходит и становится пофиг с каким DE работать, лишь бы минимальным требованиям удовлетворяло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну да. За все время я нашел только 3 ДЕ, которые бы удовлетворяли мои потребности - МАТЕ, КДЕ, Опенбокс + всякие ай3, осом, двм, которые мне было лень осваивать.

КДЕ очень нагружен настройками, и это раздражает. Опенбокс хорош, но немного не привычен, использую на ноуте и нетбуке.

А вот МАТЕ зашел просто идеально.

PavelRyzhov ★★
() автор топика

GNOME 3/MATE/Cinnamon
А так Линукс тебе по-любому придется пилить. Возможно, допилишь его для себя окончательно. Вон я у себя допилил настолько, что, кроме желания менять обои, больше желания пилить нет.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Xfce же. В любимом режиме «фулскрин + alt-tab».

DeadEye ★★★★★
()

Рыскаю в поисках нормального ДЕ для десктопа

Mate /thread

Old_Hamster ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.