LINUX.ORG.RU

Viewnior 1.4 не удаляет файлы и не устанавливает обои.

 ,


0

1

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу управления файлами (изображений) из программ просмотра. Вообщем то проблема часто встречается (у меня) но для конкретики, привожу последний случай. Manjaro (Arch) XFCE x64, просмотр изображений в программе Viewnior. В меня (контекстном) программы ксть пункт «сделать фоном рабочего стола» и в меня правка пункт «удалить». При попытке воспользоваться любой из этих функций не происходит ровным счётом ничего. Думаю оба пункта не работают по сходным причинам. Что можно сделать? Очень неудобно смотреть во вьювере а удалять или ставить обои через Тунар.

Чуть не забыл. В настройках данного вьювера есть пунк выбора de и там я пробовал выставить XFCE - ничего не дало.

С уважением, Fox909.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Tactile

Да в Gwenview нету функции обойной (или я не нашёл). Да и врядли дело в самом вьювере... Тут какая-то «правовая» загвоздка... (я так думаю)

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fox909

Archlinux + LXDE - всё работает , Viewnior обои меняет (хотя , мне это и не нужно ) . Меняй дистрибутив :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

XFCE: Manjaro, Kubuntu, SolydX (всё х64) - проблема сохроняется. Выходит не в дистрибутиве дело...

Fox909
() автор топика
Последнее исправление: Fox909 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gotf

Это я могу :) Только знать бы что там смотреть в консоли то ? :) Я как бы это... Не шибко программист..

Fox909
() автор топика

И недозагруженные изображения не отображает. Плохо. В отличие от gqview.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fox909

Обычно не требуется быть программистом, чтобы понять сообщения об ошибках. В конце концов, сообщения можно выложить сюда.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

[root@fox909-home manjaro]# viewnior

** (viewnior:2586): WARNING **: Loading config file: Нет такого файла или каталога. All preferences are set to their default values. Saving ...
Error creating proxy: Соединение закрыто (g-io-error-quark, 18)
Error creating proxy: Соединение закрыто (g-io-error-quark, 18)
Error creating proxy: Соединение закрыто (g-io-error-quark, 18)
Error creating proxy: Соединение закрыто (g-io-error-quark, 18)

(process:2600): dconf-WARNING **: failed to commit changes to dconf: Соединение закрыто

Ну вот. Непрограмисту не понятно :)

Fox909
() автор топика

удаляет (у меня), а по обоям — он под xfdesktop-4.8 заточен.

//а клавишой del удаляет?

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Fox909

root

Ты бы сначала сделал что-нибудь с этим.

Это сообщения после попытки сделать то, что не работает?

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Так вот, второй кнопкой мыши, из контекстного меню, установить как обои. Вот это в консоле и пишет. Кстати. У меня подозрения (это ничего не значит), что дело именно в XFCE! Дело в том что у меня есть ещё установленный Calculate Linux 14 (тоже xfce) и там в качестве вьювера, стоит гномовский «просмотр изображений» (не помню как по английски, какие то три буквы) и проблема точно такая же! Единственное что он одолел это удаление. Причём сразу заявил что каталога «корзина» нет и предложил полное удаление - удалилось... Я думаю что все вьюверы рассчитаны на гномовские DE а последние xfce-шки что-то переделали в своей структуре :) Ну это я так, пофантазировал. Разумеется я представления не имею почему не работает. Причём ведь помню в 2012 году работало точно.

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gotf

Как так не от рута? Не от рута запустить не получается. Из консоли всмысле. Если я из консоли запускаю от юзера - кнопки блокируются (тускнеют, становятся не активными).

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

XFCE? Мы точно говорим об одних и тех же функциях? Можно узнать версию? Ну то есть вашу версию ДЕ и как мне свою посмотреть?

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Спасибо :) У меня в той системе где МАТЕ - тоже ЭТОЙ проблемы нет... «ЧЯДНТ» - установил не то ДЕ :) А если серьёзно то лишнее подтверждение что проблема в ДЕ (возможно в какой то версии).

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Чёйт не читаешь та?! Просто пропустил как то... Вроде писал что удаляет но ругается что нет корзины-каталога и предлагает насовсем удалить (удаляет). Вот за информацию про 4.8 - спасибо. Будем искать чем лечат... Раз ошибка признана не локальной, значит кто-то уже с этим столкнулся. Вот интересно, там в настройках, есть выбор ДЕ, который по идее должен что то менять в настройках программы. А поскольку это линукс, то как я себе это представляю, где то есть простой текстовый файл, в котором просто меняются строчки.. Может кто знает где поискать?

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fox909

failed to commit changes to dconf

Просто у тебя нету гном и нет dconf, есть ли он в xfce не знаю. Короче чтобы поставить обоину он меняет скорей всего gnome - desktop - background - picture-uri. А даже если он есть, то в xfce может указывать путь до картинки в другом месте.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fox909

удаляет но ругается что нет корзины-каталога

у меня так и удаляет, только не ругается, а просто «Вы уверены в том, что
хотите удалить „orfogrammka.png“?Если вы удалите изображение, то оно будет полностью утрачено.»

в котором просто меняются строчки

в исходниках только ковыряться если

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Таки да. В случае с гномом dconf, но даже если его нет в XFCE, то в программе есть настройка, которая переключает варианты используемого DE и гном и xfce там есть. То есть прога пытается юзать XFCE, если ей на то указать, но ошибается, не учтя изменения в новой версии... Как то так пока думается...

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Ну в разных переводах по разному... Не меняет сути, программа дезориентирована :)

Fox909
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.