LINUX.ORG.RU

Переустановка пакета с зависимостями

 ,


0

2

А вот скажи мне в дебиане, какой нибудь пакетный менеджер предоставляет функционал переустановки пакета со всеми зависимостями???
Не удалить и снова поставить, а именно переустановка пакета + все его зависмости? Потому как при удалении бывает что пол-системы за собой унести пытается.

★★

Обычно APT сам очищает от не нужных пакетов систему. Если не все пакеты были удалены, то есть deborphan. А так - нет.

kachsheev ★★★
()
Ответ на: комментарий от kachsheev

да нет, очистка это не то.
я так и думал что прямого решения нет.

griz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kachsheev

Обычно APT сам очищает от не нужных пакетов систему

я бы так не сказал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от melkor217

ну в этом варианте я должен сам отследить зависимости и выдать их пакетному менеджеру. А я хочу что бы он сам прошелся по зависимостям и все, что зависит от пакета переустановил.

griz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от griz

все, что зависит от пакета

ты ж говорил, что хочешь переустановить зависимости пакета. ну, раз такие дела, то aptitude reinstall ~Dpackage package

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

да все просто, при установке закрытого драйвера ati он не звлетел, а после снесения остаются какие то порушенные куски в mesa и как я понимаю где то еще, принадлежащие библиотеки оказываются разных версий, часть симликов не восстанавливается. Видимо скрипт uninstall от этих дров сработал неправильно. Поскольку живу под гномощелью то без нормальной работы не живет.
И мне проще дать переустановку гмонещели что бы она подтянула зависимости и попить кофе 10 минут. а вместо этого пришлось час лазить и вылавливать какие куски остались от дров и переустанавливать пакеты поштучно. Пакеты то помечены как установленные.

griz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от melkor217

ну если машина сама это делает то пофигу. поэтому и пытался найти решение.

griz ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.