LINUX.ORG.RU

Как подключить наушники с микрофоном - Debian Stretch?

 


1

2

Один вход 3.5мм в ноуте. Вставляю в него наушники с микрофоном, видит наушники, микрофон не видит. Вставляю просто микрофон (отдельное устройство), опять видит наушники. О видит/не видит ужу по gnome-settings. Куда копать??

★★★★★

ХЗ. Поменяй наушники. У меня двое разных с микрофонами и оба работают с федорой без проблем.

SergeySVold ★★★★
()

А в ноуте часом гнездо не только под наушники, а микрофон встроенный? У меня наушники -штекер микрофона дополнительный к ушам. Просто микрофон -это тоже наушники. Мембрана и катушка. Ларинг ДЭМШ-2 можно использовать и как микрофон и как динамик.

SergeySVold ★★★★
()

как это «не видит»? не слышно ничего? Куда ты смотришь вообще? Где чего крутишь? Пульсаудио установлен, или любитель повырезать «ненужное»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Если у тебя 4х пиновая гарнитура, то крути настройки.
Нет - ищи такую гарнитуру. От айфонов и андроидов должна подойти.

Deleted
()

Совсем забыл поинтересоваться что за ноут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пульсаудио установлен, ничего не выпиливал. Ноут Dell XPS, дистрибутив Debian Stretch. Захожу в настройки Gnome -> Звук. Подключаю чисто микрофон - пишет, что подключены наушники. Звука нет. Подключаю гарнитуру - пишет, что подключены наушники, звук на них есть, но микрофон опят видит только встроенный.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elyas

Попробую найти и подключить еще какую-то гарнитуру. Но почему чисто микрофон не определяется как микрофон?

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Потомучто у тебя комбинированный вход, а ты попадаешь микрофоном микрофоном на те контакты, где должны быть наушники.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Dell XPS M1330 вход микрофона отдельный!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скорее всего XPS 13. У него вход/выход combo вроде. У остальных раздельные. У меня XPS 15z микрофон отдельный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aquadon

пробуй гарнитуру от телефона. У меня от nokia работает в XPS 12 тоже combo.

anonymous
()
15 мая 2018 г.

у меня та же проблема на ubuntu 18, неужели никто не может разрешить это. Так радовало поначалу, что убунту находит сама драйверы для оборудования и не нужно вмешиваться.

supiz7zalup
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.