LINUX.ORG.RU

Как отучить Хромого гадить в хомяк?

 


2

1

Необходимо запускать google-chrome хитрым образом,что-бы он ничего не оставлял в $HOME. В документации нашел опцию --user-data-dir=путь, она помогает но не до конца, все рано появляется дирректория $HOME/.config/google-chrome с поддиректорией для Краш-Репортов и еще каким-то мусором. Вариант с HOME=путь google-chrome конечно работает, но это костыль.

Deleted

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от torvn77

Ну это равносильно созданию симлинка, мне интересно средствами приложухи решить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там помимо краш-логов еще мусор был какой-то

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Я могу просто симлинк этой дирректории сделать, но мне интересно средствами хромого решить

Deleted
()

но это костыль

Использование специально сделанной для этого переменной костыль?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В данном случае получается странно, в указанном каталоге помимо google-chrome еще и pulse появляется, видимо он его дергает при запуске.

Deleted
()

а почему бы просто не удалять этот мусор?

linearisation
()

Лучше через симлинк сделай.

Во-первых, это самодокументированное решение

во-вторых простое и надёжное

в третьих универсальное (сработает и с теми программами, где нет --user-data-dir= или она ещё хуже работает)

в четвёртых, а ты уверен, что xdg-open http://example.com будет твою опцию передавать хрому?

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Во-первых, это самодокументированное решение

Уже сделал, но всеравно может кто более правильное решение предложит

в четвёртых, а ты уверен, что xdg-open http://example.com будет твою опцию передавать хрому?

Этого не нужно

Deleted
()

Сотри каталог $HOME/.config/google-chrome и создай файл $HOME/.config/google-chrome. Опционально, запретить запись в него, сделать immutable, отдать root'у.

berrywizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от berrywizard

Именно такая реакция у меня на твой пост.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от berrywizard

Пользователь в своём катологе может удалять созданные root файлы, по этому надо не заменять каталоги файлами, а создать нужные каталоги и передать root права на запись в родительский каталог.
Правда и тут злыдни могут снести каталог целиком и создать его заново.
Или что более вероятно просто запишут что хотят в другом тайном месте или откажутся работать.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

вы читать умеете? про immutable для кого сказано?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.