LINUX.ORG.RU

Нужен совет! Посоветуйте аудиоплеер для аудиофила-соседа!

 ,


1

4

Ищу аудиоплеер, который позиционируется для аудифилов, а не попсовый для прослушки ВК и прочего трешака с соцсетей. Что требуется, окромя стандартных вещей, которые присущи проигрывателям 1. Поддержка всех lossless форматов и образов(!) (ка минимум ape, wv, flac). Поддержка потрекового воспроизведения в образах. 2. Правильная поддержка cue sheet 3. Работа с обложками, как встроенными, так и в формате folder.jpg, front.jpg, back.jpg 4. Гистрограмма звука. 5. Поддержка коллекций с кучей возможностей (по альбому, артисту, своя сортировка). 6. Проверка, что lossless это lossles, а не перепожатый в сотый раз mp3.

Deadbeef? не знаю, кто пользует, он умеет все это?

Clementine не предлагать, там напичкано все что можно, но толком мало что работает корректно.

Надо же, ещё не забанили.

anonymous
()

пусть смотрит на продукцию fiio или hifiman

l0stparadise ★★★★★
()

audacious, хрен знает что из этого там есть.

kachan ★★
()

Проверка, что lossless это lossles, а не перепожатый в сотый раз mp3.

1) Пиратить музыку - грех.

2) Если уж пиратить, то на нормальных торрентах за апконверт обычно или кроют раздачу, или дают бан.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

апконверченный.

Высокочастотный шумок добавить для нормальной спектрограммы только, и будет норм.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

1. В библии про пиратство музыкальных произведений ничего не сказано. Значит - не грех. 2. Вату закрыли, а других я не знаю.

Pro100User
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Вот все больше склоняюсь к аудиплееру. То что есть, как правило без слез не взглянешь.И второе, они как правило, устарели все с точки зрения интерфейсов пользователя.

Pro100User
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pro100User

с точки зрения интерфейсов пользователя

Гадость какая. Нет никакой точки зрения интерфейсов пользователя. Есть люди, которым плевать и те которым не плевать. Всё!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tm4

deadbeef

НЕрекомендую. достаточно глючная поделка. от него осталось ощущение что он писался неадекватным программистом. об ошибках не сообщает, плавных переходов нет (по клике по треку), какието глюки с рус. именами треков.

atenuouslead
()

Deadbeef? не знаю, кто пользует, он умеет все это?

1,2,3 есть

4,6 как бы связаны.. есть плагины добавляющие вполне адекватные визуализации спектра и формы волны, искать тут: https://github.com/cboxdoerfer

5 в процессе разработки, но в данный момент еще нет.

waker ★★★★★
()

Чёткие пацанчики рекомендуют - CMUS и либы к нему. Ничего, кроме названия песенки не показывает, но как Божественно играет ;)

vombat
()
Ответ на: комментарий от waker

5 в процессе разработки, но в данный момент еще нет.

Надо ли это? Можно ли модулем? За что Ваш плеер люблю, лишнего нет, а надо, подключил. Прошу! Не делаем монстром ;)

vombat
()

xmms2 или mpv. Но гуи надо отдельно искать.

anonymous
()

ТруЪ аудиофилы не признают флак, а музыку слушают исключительно с винила или бобин на установках весом не менее 1,5 тонн и ценой в овер9000 баксов.А ты тут про какие-то плееры

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atenuouslead

deadbeef

Оказывается им спамят на форуме т.к. у него есть платная версия для андроида. А я то думал что автор так навязчиво о своей поделке везде пишет.

В гугл-плей:

Есть реклама ·
Есть платный контент.

atenuouslead
()
Ответ на: комментарий от atenuouslead

Окстись, это единственный нормальный плеер под линукс, и под андроид тоже. Использую годами там и там, никаких нареканий.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

это единственный нормальный плеер под линукс

Святая жырнота.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

и под андроид тоже

Пару лет назад под андроид он был УГ. Купил его только чтобы поддержать автора, так как deadbeef под линукс шикарен. Надо бы снова скачать и попробовать.

Странно, платная версия deadbeef канула в лету?

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от curufinwe

Он тоже фри с рекламой же! И да, сломался на попытке ввести путь к директории с музыкой. Вручную путь к sd-карте писать? Адрес, которого я не знаю? Чет как-то не очень.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Именно, и бобины должны быть строго двухдорожечными вроде Tascam или Revox, которые до сих пор превосходят всякие Blu-ray или SACD.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от another

Странно, платная версия deadbeef канула в лету?

deadbeef 1.x андроидный идет теперь без рекламы, и бесплатно, но не поддерживается.

2я версия называется DDB2, и использует такую же монетизацию (бесплатно с рекламой, или платно без рекламы).

об этом, кстати, пишется при первом запуске последней версии deadbeef 1.x

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Он тоже фри с рекламой же! И да, сломался на попытке ввести путь к директории с музыкой. Вручную путь к sd-карте писать? Адрес, которого я не знаю? Чет как-то не очень.

путь к SD-карте автоматически определяется, и плеер туда автоматически переходит. также, есть кнопка с домиком (типа HOME), ведущая туда же.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atenuouslead

А я то думал что автор так навязчиво о своей поделке везде пишет.

только когда о нем спрашивают. кнопку добавления в игнор сам найдешь?

waker ★★★★★
()

deadbeef(linux), foobar2000(windows)

Xwo
()

Clementine не предлагать, там напичкано все что можно, но толком мало что работает корректно

Что там не работает? А то я не в курсе.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от Pro100User

устарели все с точки зрения интерфейсов пользователя

Наркоман что ли?

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от another

Пару лет назад под андроид он был УГ.

Сейчас не лучше.

WereFox ★☆
()

А мне всегда было интересно. Все плееры используют одни и те же декодеры, алгоритмы везде одинаковые, звук выводится в принципе тоже везде одинаково.

И как люди в этом слышат разницу?

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

1) Пиратить музыку - грех.

самое интересное, что покупая в макасине, ты покупаешь слитую с торрентов музыку, которую закатали на болванку и распечатали к ней бумажку.

Xwo
()
Ответ на: комментарий от Xwo

Именно поэтому я покупаю диски у выпускающего лейбла. Да, доставка порой занимает месяца два, но я беру в основном всякие делюкс-издания, и они того стоят.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

вы, уроды, уже всю планету своим пластиком засрали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от a1batross

А мне всегда было интересно. Все плееры используют одни и те же декодеры, алгоритмы везде одинаковые, звук выводится в принципе тоже везде одинаково.

И как люди в этом слышат разницу?

В том то и дело, что разные. Передискретизация, всякие фильтры, улучшайзеры могут присутствовать. Набор поддерживаемых звуковых систем разный. Поэтому для «аудиофила» нужен плеер, который может выводить звук без всякой обработки. Фубар и deadbeef могут, например.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Ну да, я могу понять, что апсемплинг или даунсемплинг действительео сделан по-разному(линейный, интерполированный, может ещё что можно придумать).

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Поэтому для «аудиофила» нужен плеер, который может выводить звук без всякой обработки

99.9% плееров в линуксе.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.