LINUX.ORG.RU

gnome-terminal самый прогрессивный. например его нельзя случайно закрыть в процессе обновления

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Легкий и функциональный. Вкладки подсвечиваются в зависимости от сессии. Например root будет выделена жирным красным цветом.

istepan
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihirash

Спрашивали же за моду, а что может быть моднее ноды в 2017? =)

man_of_motley ★★
()
Ответ на: комментарий от istepan

Легкий
http://zenway.ru/uploads/08_13/lilyterm_014.png

Я, в принципе, согласен, что 32M RSS — это не так уж много, но Konsole-то у меня жрёт 22Mb RSS (и всего 9Mb PSS, т.к. я в КДЕ сижу).

функциональный

Ну вот что, например, есть такое, что прям очень полезно?

Например root будет выделена жирным красным цветом

Диды завещали не работать под рутом.

redgremlin ★★★★★
()
Последнее исправление: redgremlin (всего исправлений: 1)

terminator очень нравится, разворачивается на весь экран, умеет делиться на части

krang ★★
()

Использую нехитрый xfce4-terminal и горя не знаю.

SuoiCat
()

Я внезапно подсел на tilix, но периодически использую terminator, так как там есть broadcast. Про моду не могу ничего сказать так как не хипстер.

adn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Что это такое и зачем оно нужно?

Пару лет назад, оно ставилось в мой i3 не тяня за собой гигабайты жирногномов.

anonymous
()

xterm, а что есть другие?

beastie ★★★★★
()

Yakuake — ИМХО самый адекватный из Quake-образных.

Singularity ★★★★★
()

terminator весьма хорош, рекомендую

PS. Вероятно не модно

Crystal_HMR ★★★
()
Последнее исправление: Crystal_HMR (всего исправлений: 1)

terminology пользовался им без иксов так сказать заменил dwm =)) умеет делить окна жаль нету на openbsd

unyt
()

В моде не знаю но мне tilix нравиться

Dron ★★★★★
()

Внезапно после gnome-terminal подсел на Tilix.

xcariba ★★
()

вообще терминатор самый модный, но у меня плохо интегрировался в bspwm так что чуть менее модный roxterm - мой выбор.

Dred ★★★★★
()

LilyTerm — лёгкий и простой GTK (GTK2) эмулятор терминала, основанный на libvte (vte / Virtual Terminal Emulator).

зачем эмулятору терминала тулкит?

MyTrooName ★★★★★
()
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dron

Точно, есть. Спасибо. У меня в window style был выключен toolbar. С toolbar'ом много места занимает. Надо найти как вызывать это меню без него.

adn ★★★★
()

от эмулятора терминала лично мне требуется только нормально отображать текст, да и вообще соответствовать минимальным требованиям; для всего остального есть tmux

самые красивый по мне это konsole, его ещё и настроить неплохо можно, и вырубить всё ненужное

ещё есть rxvt-unicode, но шрифты я с ним так и не подружил

ещё есть стильный модный молодёжный alacritty на расте; действительно является довольно быстрым, и как раз рассчитан на tmux

PS эмуляторы на электроне нужно заполнять из /dev/zero, а авторов направлять в лечебницы

f1u77y ★★★★
()
Последнее исправление: f1u77y (всего исправлений: 1)

Если основное требование именно качественная эмуляция физического терминала, то xterm все еще остается лучшим выбором. Но кому это сейчас надо?

Khnazile ★★★★★
()

lilyterm

японское говноподелие? Сам пользовался когда-то, но как-то глянул на эту лапшу вместо сорсов — и в ужасе выкинул.

Если без эмоций, у него вроде был какой-то забавный баг, в результате чего в переменных окружения шелла оказывалась пустая переменная с нулевой длиной имени. Матлаб, например, от такой наглости просто крашился.

demidrol ★★★★★
()
Последнее исправление: demidrol (всего исправлений: 1)

xterm плюс стандартный для текущего de терминал

buratino ★★★★★
()

В тайловом вм пользуюсь termite и всё устраивает. Раньше использовал tilda или guake.

ddidwyll ★★★★
()

В данный момент лучший терминал gnome-terminal — быстрый, легкий, удобный. До этого пользовался urxvt.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Я правильно понимаю что люди в этом треде всерьез сравнивают между собой программы для вывода текста на экран?

Вы все упоротые.

morse ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.