LINUX.ORG.RU

Firefox без заголовка и кнопки управления окном

 


0

1

В последних Firefox в разделе Персонализация есть возможность отключить системный заголовок окна. В этом случае Firefox сам отрисовывает клавиши закрытия окна, сворачивание и его разворачивания. В дефолтном варианте эти клавиши очень мелкие и близко расположены друг к другу.

Может кто-то знает, как с помощью редактирования about:config или редактирования профиля изменить их размер и расстояние между ними?

★★

Ответ на: комментарий от lemas

Не думаю, что кто-то из разработчиков в принципе это тестировал не в GNOME. Даже на сторонних темах уже начинаются баги.

anonymous
()

Может кто-то знает, как с помощью редактирования about:config или редактирования профиля изменить их размер и расстояние между ними?

Это меняется в userChrome.css.

Shein
()
Ответ на: комментарий от Shein

Лорчую. Стили нужные выцеплять инспектором (не тем, что девтулзы, а для хрома — раньше аддоном ставился, сейчас вроде встроили, где-то в меню разработчика).

svinarenko
()
Ответ на: комментарий от lemas

У меня KDE. Выглядит вот так https://imagebin.ca/v/4YswnVMivgBw.

Там есть небольшой вариант в той же «персонализации» внизу потыркать «занчки». «Молбильные» - самы большие. Но они не особо больше.

kostyarin_ ★★
()

Поставь другую тему фокса в самом фоксе

anonymous
()

Файерфокс использует гтк3, а декорация на стороне клиента в гтк3 это гномофича. Я ещё не видел ни одного окружения (кроме cinnamon, который сам по себе гном3), в котором эта гномофича работала бы корректно.

Вывод простой: не стоит её использовать если она работает неудволетворительно.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

CSD от гнома шелла не зависит это функция гтк и работает в любом окружении. Просто должна стоять гтк3 тема и прописана в настройках гтк

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тема гтк никак не связана с переключением раскладки, с изменением размера окна, функциями WM при касании углов и граней, с реакцией на перетаскивание за заголовок, с командами открытия/закрытия/сворачивания окна, с отображением на панели. Формы кнопочек можно поменять, но только при условии что файерфокс не перезадаст настройки поверх темы, а ведь именно это он и делает с некоторыми параметрами.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Csd окна в этом плане ничем от обычных не отличаются, и вид кнопок сsd окна зависит от темы гтк а не от окружения

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В этом просто убедиться. Адвайта по умолчанию с гтк идет можно с ней посмотреть

 #killall firefox
GTK_THEME=Adwaita:dark firefox
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Размеры и промежутки тоже темой.

добавь в ~/.config/gtk-3.0/gtk.css

/*
Здесь можно ввести любое CSS-правило, понятное GTK+.
*/

headerbar button.titlebutton,
.titlebar button.titlebutton {
  padding: 10;
  min-height: 50px;
  min-width: 50px;
 }

и запусти

 #killall firefox
GTK_THEME=Adwaita:dark firefox
увидишь подобное http://img10.lostpic.net/2019/03/05/a6e1663fa86e283ebf67f54217199bfc.png

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да и вообще кнопки окон для винмазохистов. Нормальные люди используют хоткеи или жесты мыши

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Только в идеальном мире где все интерфейсы однозначны, документированны и неизменны, а любой софт точно следует спецификации и предусматривает абсолютно все варианты окружений. Тот список, который я перечислил это всего лишь то, с некорректной работой чего я встречался.

Да, и кстати: Мне недавно приспичило перекрасить тему гтк3 и слегка подправить в ней полосу прокрутки. В процессе я узнал 3 вещи: во первых в этой теме ~300 строк кода описывают поведение кнопок на полосе прокрутки, которые скрыты. Во вторых, в этой теме пара килобайт описывает поведение, специфичное для отдельных приложений, в т.ч. файерфокса. И в третих, файерфокс игнорирует примерно половину настроек цвета и формы полосы прокрутки из темы и заменяет на свои значения, а раздел специфичных для файерфокса настроек он игнорирует полностью.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.