LINUX.ORG.RU

Ну и гадость эта ваша...

 , , ,


0

1

Не фанат подобных постов но не могу не выказать своего недоумения. Как вы этим пользуетесь?

Этот KDE банально падает (вот с утра сегодня разлочил комп и он крякнул, и так уже пару раз было). Постоянно падает плазма от каждого чиха. Процом шуршит в разы чаще система. Как так и куда просранны все полимеры? Сравниваю с GNOME 3. Попробовал переползти т.к. вычитал что KDE таки уже умеет переключать окна не хуже (на самом деле нет, но близко).

Это блин в мэйнстримном поделии, которое форсит KDE-сообщество. Капец.

Кто чем заменил KDE? Признавайтесь.

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

Откуда дровишки?

Я его использую, а ты можешь глянуть мультики на ютубе, только про дефолтный гном, а не поделия юных дизайнеров.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ну неудобны же инопланетные некастомизируемые интерфейсы. Хотя в принципе они всю жизнь дешёвый клон гейос, так что так и задумано, наверное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Чего не хватает Xfce4, чтобы заменить KDE? Падучести что ли?

Так я и говорю, не замена, а спасение от...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну неудобны же инопланетные некастомизируемые интерфейсы.

На смартфоне тебя это не напрягает, верно?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я gnome.org почитал, мне самый ничтяк, глянул чё у ведущих дистров — им тоже ничтяк, вопрос закрыт, я не самый умный в этом мире, это факт.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kazun3500

Что не так со вторым - не видел. С текущим

Это и есть второй, который на аконаде. Первый был без, и вообще хорош.

webmonkey
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ты о чем то своем, назвать что тебе в нем нового нужно не можешь, говоришь что оно брошено хотя работа идет, странный разговор.

vladimir_vist
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Нормального внешнего вида. XFCE можно украшать, много украшать, но все равно останется - «вот тут выглядит как то не так, и это исправить не получается». Нормально выглядящих xfce окружений встречал единицы, все остальное - хорошо, временами очень хорошо, прикрытая убогость.

Kazun3500
()
Ответ на: комментарий от vladimir_vist

Ты о чем то своем

Я как все.

назвать что тебе в нем нового нужно не можешь

Мне нужно, чтобы он активно развивался, чтобы в новых дистрах он был своим, а не гостем из прошлого, как какой-нибудь дурацкий форк никому не нужно старья.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Конкретно скажи, вот что тебе нужно, новый плеер, новый блокнотик, что?

чтобы в новых дистрах он был своим

А в каких он чужой? В Manjaro XFCE вообще вроде в основной редакции. Ты говоришь о каких то несуществующих проблемах по моему.

vladimir_vist
()

Gnome 3 без расширений пользоваться невозможно, но не это меня оттолкнуло, а то что анимация дёрганная, хочеться плавности как с тёплым ламповым gnome 2 и compiz. Пользовался xfce, когда был на gtk2 было вполне юзабельно, после перехода на gtk3 стал тот же gnome 3 только в профиль, по крайней мере по ощущениям, плюс без дополнений. KDE последний раз уже не помню когда падал, плавность анимации приемлемая, функционал насыщенный, минимум телодвижений для приведения к юзабельному состоянию. Единственный минус, gtk, из-за него firefox, единственный вменяемый браузер, чужеродно смотрится в системе как его не пили. И почему-то после отключения заголовка окна пропадает рамка и невозможно изменить размер, раньше такого не было.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

хочеться плавности как с тёплым ламповым gnome 2 и compiz

Анимации в шелле куда плавнее компиза. Компиз это вообще зашквар полный.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladimir_vist

Пользователи Manjaro находятся на уровне стат.погрешности от пользователей RHEL, CentOS, Fedora, Debian, Ubuntu, OpenSuse, Suse, в которых основным окружением является Gnome3.

Смотришь за работой команды Gnome и видишь какие-то обсуждения, открытие/закрытие вопросов по тем или иным проблемам, периодически выкладывают и обсуждают различные mockups, внедряют flatpak и так далее.... Видно как живёт проект. Каждый день приносит что-то новое. В KDE ситуация аналогичная.

А что с Xfce?

Xfce скорее мертво, чем живо. Разработчики годами перевести свои 3,5 софтины новую версию GTK не могут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ага сказки расказывай, шеллу до того что компиз еще в 2007 умел притом на том железе еще пилить и пилить. А у гнома до сихпор курсор на i7 подтормаживает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vladimir_vist

На рабочих станциях их часто применяют, но это так, чтобы ты задумался. В поиск научись, многое узнаешь)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно, конечно, еще CentOS используют на десктопе, 6 версию, лучше арча! Я просто глупый, ты не трудись.

vladimir_vist
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Анимации в шелле куда плавнее компиза. Компиз это вообще зашквар полный.

Как там в параллельной вселенной? В шелле анимация более менее плавная только со свободными драйверами, после установки блоба тормоза начинают раздражать. А compiz у меня на low-end железе 2004 года в 2007 году не тормозил так как шелл на middle-end железе сейчас.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какие сказки? Я пользовался компизом много лет и прекрасно в курсе о его производительности.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Как раз на нвидии. И я не знаю что там у вас, я привык верить своим глазам.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Как в gnome 3 отключить этот скрол-экран блокировки? Когда надо колесиком крутануть вверх или пробел нажать или левой кнопкой протащить его вверх. Как вообще его убрать, чтобы после сна появлялся сразу рабочий стол?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Возможно, но это не точно. 👉

Этот админ локалхоста выпилил пароль. На этого 0дмин@ нужно ходить с чесноком и осиновым колом в руках. Хотя... Стоп! У него кроме п0рн0 на разделах ничего нет. Следующий!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не выпилил, а автовход поставил. Федорка по умолчанию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Оно заглохло, признаков жизни не подает

4.2

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как вообще его убрать, чтобы после сна появлялся сразу рабочий стол?

Если экран выключен, то ты можешь глянуть время и нотификации нажатием на любую клавишу, если что-то важное, то жмешь пробел, сдвигаешь мышкой или эскейп, иначе гуляешь дальше, а если хочешь сразу рабочий стол без этого забрала, то эскейп.

papin-aziat ★★★★★
()

Мне больше всего нравится уведомления

Смотришь такой на экран блокировки: Файлы - 1 уведомление

Открываешь смотреть чего это. «Флешка может быть извелеена - вчера». Уже и флешки давно нет, и компьютер выключался...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А как DE они где-нибудь работают?

А других развивающихся юзабельных DE и нет. Крыса медленно стагнирует.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unfo

А других развивающихся юзабельных DE и нет.

Так, все слышали. Большая часть ЛОРа собрали монатки и съе..сь отсюда. Не слышали что ли, Вас и ваших DE нет. Поняли?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.