LINUX.ORG.RU

«Горячее» подключение док-станции через thunderbolt 3 делает неотзывчивым UI

 , ,


0

1

Имеются Thinkpad T480s и до-станция Think Pad Thunderbolt 3 Dock. Они соединены между собой через thunderbolt3. К док-станции подключены два монитора через дисплей порты. На ноутбуке установлен KDE Neon. Док-станция и ноутбук большую часть времени соединены между собой. Когда я выдёргиваю кабель, всё работает нормально, ничего не падает, никаких артефактов не наблюдаю. Стоит мне подключить док-станцию обратно, весь UI фризится кроме указателя мыши, помогает только ребут. Я проделывал всё то же самое, будучи в виртуальной консоли, и никаких проблем не наблюдается, что наводит на мысль, что проблема где-то в графическом стеке. Как это починить или куда зарепортить баг?

Кое-какие логи:

dmesg

xorg.log

Попробуй для начала не KDE там запустить, а, скажем, XFCE4 или LXDE. Может проблема в том, что KDE5 не умеет нормально работать с многомониторными конфигурациями.

Quasar ★★★★★
()

Покажи dmesg, но не этот, а когда сидишь в tty и втыкаешь док. Плюс попробуй ручками выбрать в кедах диалог настройки мониторов, у меня на крысе все с доком нормально (правда он «жопный» в плане разъема)

PPP328 ★★★★★
()

Поставил ванильное ядро 4.20.6 и всё заработало. Пошёл сабмитить баг репорт в убунту.

kukuruku ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.