LINUX.ORG.RU

любой трей в gnome3

 ,


0

1

Debian Sid, gnome3, и, как я понимаю, wayland

Есть приложение, которое взаимодействует только через трей. Трея в gnome3 нет, и разные плюгины мне не помогли.

Нужно что-то, что пусть хоть по центру экрана висит, но позволяет тыкать в иконку кнопкой. Поставил stalonetray, запустил, нигде ничего не отобразилось :(

Как сделать ЭТО?

★★★★★

Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

You've made my day, bro!

Вот такая вот философия гномиков, если наша поделка мешает вам работать, то меняйте работу.

hippi90 ★★★★★
()
Последнее исправление: hippi90 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hippi90

для legacy приложений используйте legacy оболочку. если же хотите продолжать использовать гном - откажитесь от legacy приложений. простая философия

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

простая неадекватность и фанбойство

Очевидный ремонт.

У вменяемых людей среда рабочего стола существует чтобы рабочий софт запускать, и только у гномеров рабочий софт выбирается под среду рабочего стола, чтоб соответствовал гениальному замыслу псевдодизайнеров.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

мне нужно одно конкретное приложение. оно работает только в трее.

ещё у меня на тачпаде сломаны кнопки, а gdm и другие wm не работают по умолчанию с тапом. в gnome2 я запускал gnome-settings-daemon, чтобы подхватывались все настройки от гнома, но сейчас такого приложения я не вижу

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Prosto_user

да, зачем-то выпилили. причём до этого его меняли, и у обоих вариантов были свои преимущества. ща вообще ничё не осталось.

buratino ★★★★★
() автор топика

TopIcons Plus есть, но не уверен что он работает в велянде. В хорг он работает, даже на самом последнем гноме.

abbcto
()
Ответ на: комментарий от buratino

запили или попроси разработчика приложения запилить режим, где ему не нужен трей

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Отстойно, но может удастся подружить гном с wingpanel+wingpanel-indicator-ayatana (тот самый трей)

Prosto_user ★★★
()

поставил dash-to-panel, нашёл в aptitude по описанию

получил нап....дец какой-то, контекстного меню в иконках от этого не прибавилось :(

buratino ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.