LINUX.ORG.RU

Проблемы при загрузке

 , , ,


0

1

Здавствуйте, столкнулся с проблемой при загрузке Linux Mint на ноутбуке asus x540y выскакивает сообшение об ошибке https://drive.google.com/file/d/16g3bYhph3rankPPOYGOj8fnHL6PfPCRm/view?usp=drivesdk временно помогает команда e2fsck -b 32768 /dev/sda6 e2fsck -b 32768 /dev/sda7 на некоторое время, потом снова глючит, устанавливал с флешки

Вы картинку не перепутали? Обычно сообщения об ошибках с ACPI лечат прописыванием в параметры ядра чего-то наподобие: ″pci=noacpi″, ″nolapic″, ″acpi_rev_override=5″ и т.д. но не проверкой файловой системы.

Если у вас система загружается, то ошибки нужно копи-пастить как текст, а не как фоточку, брать их из логов или из вывода ″dmesg″. Тогда их легко пихать в гугул и искать решения.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я по этому выводу dmesg не понял, когда именно вы вводили команды e2fsck. В 1,74 (секунды от момента загрузки ядра) вылезло сообщение:

ACPI Error: Evaluating _BCM failed (20170831/video-364)

Разделы диска sda был прочитаны в 2,61. В 7,42 был смонтирован sda7, а в 12,3 перемонтирован в rw. Между событиями 5 секунд, за это время невозможно запустить две комады fsck.

А если загрузка не каждый раз прерывается, и этот dmesg от загрузки, когда всё хорошо и не вылазил busybox, значит ошибка с ACPI есть каждый раз. ИМХО, эта ошибка отдельно, а проблемы с файловой системой отдельно. SMART у диска нормальный или там уже Realloc не нулевой?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Да ошибки с ACPI есть всегда, а фс невсегда, я думаю проблема с UEFI, гуглил что это происходит из-за того что ОС устанавливалась с флешки, про смарт и реалок проверю сегодня.

seperx86
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.