LINUX.ORG.RU

Нужен календарь с напоминалкой в систрее (назойливой, пока не отключишь)

 ,


0

2

Здратути. Сабж. Чтобы повесил я на дату событие, и оно должно мозолить мне глаза в систрее даже будучи просроченным, до тех пор пока я его не удалю. Есть такое?

★★★★★

Тут трей выпиливают много лет, а он напоминалку в него хочет. Сам ищу, так что подписываюсь.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stasolog

Я начинаю склоняться к Qt5Widgets + текстовый файл со строками вида «YYYY-MM-DD текст» + единственный пункт в контекстном меню «перечитать файл». Но пока недосуг.

dimgel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimgel

Лучше Python бери, чем Qt5Widgets с крестами и QML. Замучаешься такую фиговину писать на крестах. А вот в связке с питоном можно.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Питон говно, практика по крестам полезна, а в собственно Widgets QML нету, там олдскульное API.

UPD. Да и какой нафиг QML, когда у приложения даже главного окна не будет, только систрей. Примеры гуглятся на раз.

dimgel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: dimgel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Замучаешься такую фиговину писать на крестах.

А ты кроме Hello World что-то еще написал? Ах да, на заборе…

Rx0
()
Ответ на: комментарий от Rx0

Молодец, смотрю ты от меня многому научился (даже профиль сплагиатил). Но с анонимусом ты мимо, троллить из под него я не троллю.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rx0

Да. Уверен. У меня не больше пары десятков комментов из под анонимуса с 23:00 до 9 утра (если не сплю комп не включаю, а на планшетике могу почитывать) и те за последний месяц, набрасывать на кого-то с отличным от моего мнения ну так себе, я и с аккаунта могу так сделать, мне не сложно, просто совсем унылым челикам я не отвечаю, как и тем, кто совсем дичь несёт, вроде анонимуса в теме про LNP. А опускаться до вбросов с анонимуса считаю мелочным, мне шкворца не жалко, обычно.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dimgel

Или психотерапевта навестите

anonymous
()

Todoist на смартфон. На линуксе такого нет, только колхозить какие-то костыли самому.

Alve ★★★★★
()

Чтобы повесил я на дату событие, и оно должно мозолить мне глаза

Rainlendar ? (http://www.rainlendar.net/cms/index.php)

Мне нравится. В нём две категории:

  • События
  • Задачи

Соответственно, рнемного разная реакция на наступление даты.

sv_lary
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.