LINUX.ORG.RU

Как в Arch установить Arcolinux Tweak Tool ?

 , ,


0

1

Сидел на Arcolinix, очень удобно было всё делать через ATT, но так как там было очень много настроек с которыми я не был согласен, я перешёл на чистый Arch. Сейчас хотелось бы попробовать установить эту(https://github.com/arcolinux/arcolinux-tweak-tool/releases/tag/20.10-2) штуку обратно.Знаю, что вопрос простой, но ответа пока нет.

Ответом является нижний комментарий.



Последнее исправление: MelomanIk (всего исправлений: 1)

Ты сам даешь ссылку на исходник. Качаешь исходный код и собираешь его чем-нибудь. Мб в ауре валяется готовый.

PavelRyzhov ★★
()

А что в настройках арколинукса не понравилось? Сам не пробовал, но интересно, что там?

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

Так как собрать ? Там очень запутанная система, в которой .desktop запускает .sh, который запускает питона .py Будьте добры разберитесь, коли взялись за вопрос.

MelomanIk
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Grub нагромождённый, да и просто хочется с чистого арча сделать, на всякий.

MelomanIk
() автор топика
Ответ на: комментарий от xDShot

а как так ?

эмм… А можно лексическое значение команды ?

MelomanIk
() автор топика
Ответ на: комментарий от xDShot

Как что делать ?

Извиняюсь, конечно, но как собирать .sig и .zst ? Там других архивов вроде .tar, .tar.gz и остальных нет. (именно arcolinux-tweak-tool -> то, что мне нужно)

MelomanIk
() автор топика
Ответ на: комментарий от xDShot

что-то не по плану.

Ну я скопировал данный текст в файл,назвав его «PKGBUILD», который реагирует на «makepkg».

Хорошо.

Я открыл билд в Sublime и увидел там 4 зависимости: (‘python-numpy’ ‘python-psutil’ ‘arcolinux-mirrorlist-spinoff-git’ ‘ttf-font-awesome’) Всё установил кроме ‘arcolinux-mirrorlist-spinoff-git’, yay выдаёт: -> Невозможно найти все требуемые пакеты: arcolinux-mirrorlist-spinoff-git (цель)

Проблема. Попробовал удалить зависимость из файла, и всё получилось, пакет собран, но только одна неуладочка, Он собрал тот же самый архив, который я указал в описании.

Короче, если не найдётся решение, то мне придётся уходить с чистого арча на арколинукс. Мне этого делать не хочется, потому и прошу помощи.

MelomanIk
() автор топика
Ответ на: комментарий от zzz4

Ответ на всё обсуждение

Молодец, всё работает ок. Для следующих поколений обьясню, что-кого-чего делает. mkdir - делает директорию(каталог, папку) cd - переходит в папку wget - качает файлы по ссылке. sed - ??? makepkg - собирает приложение.

Спасибо, парень, ты сделал мой день.

MelomanIk
() автор топика
Ответ на: а git clone ? от MelomanIk

git clone ?
щас качаю через wget, но всё же ?

если есть желание, можешь склонировать всю репу пкгбилдов(но зачем?), или же погуглить как клонировать определенную директорию в гите, но так как тут 1 файл, то проще его просто скачать.

zzz4
()
Ответ на: Ответ на всё обсуждение от MelomanIk

sed - ???

sed’ом я вырезал ‘arcolinux-mirrorlist-spinoff-git’ из зависимостей.

Спасибо, парень, ты сделал мой день.

:)

zzz4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.