LINUX.ORG.RU

Восстановление данных

 , , ,


0

2

Нечаянно снесена папка с фото на Ext4. Пробовал очень много программ. Странность в чем - некоторые программы видят структуру каталогов, видят что было удалено (например testdisk) - но восстанавливают файлы нулевого размера. Другие же программы находят файлы но восстанавливают их только «скопом» без структуры каталогов. А там несколько тысяч фото, я офигею это фасовать. Я чего-то не догоняю? Почему нельзя это как-то в одной программе совместить? (перепробованы testdisk/photorec, Hetman, R-studio, DMDE, Active@ File Recovery)

в место, где хранились «данные» структур папок накрылись мамкой записалась новая информация.
остались только данные непосредственно файлов.

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Лорчую. Фотки можно по датам из EXIF посортировать.

@teisatsu

А вообще, что за накопитель «пострадал» - винт или ssd?

ololoid ★★★★
()

Как насчёт бекапов, сэр?

А там несколько тысяч фото, я офигею это фасовать

Ext4 вообще не очень охотно восстанавливаются. Тебе сильно повезло.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

4.2

В свое время из посыпавшегося винта с ext4 вытянул почти все (кроме совсем мертвых участков). Винт был в торрентокачалке.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

охотно. Главное на другой винт восстанавливать

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

ololoid
Пострадал HDD
pfg
Так видна же структура. Но восстанавливает 0 байт файлы по структуре, либо полноценные файлы но скопом
crutch_master
Бекапы для слабаков ))) Шучу есессно - да это домашний винт, как-то о бекапах там не думали.

teisatsu
() автор топика

а вот у кого-нибудь есть опыт использования того же e2image, чтобы затем восстановить файлы в подобной ситуации?

s-o
()

Попробуй пакет входящий в тестдиск, photorec вроде бы, может он тебе и структуру и файлы поднимет.

julixs ★★★
()

Другие же программы находят файлы но восстанавливают их только «скопом» без структуры каталогов.

ичо? на винде так же

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.