LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Знаешь, я вот посидел много лет на кде и только тут можно в пару кликов настроить геометрию любого окна приложения как тебе надо. Больше такого нет нигде.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Самый старый - проц i7 3770k. Всё остальное кроме мамки обновлялось и не раз. Видшку жалко не успел взять свежую, а по текущим ценам я и на 1060 посижу.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну не плохо в сущности. Если ещё и памяти 8-16Гб., то вообще нормуль. А видяшку я из такого, примерно, выкинул лет 5 назад, мне встроенной хватает и местами она лучше, чем была GT950Ti, ибо достала противно жужжать в абсолютно тихом компьютере.

Работало на нём не мало дистрибутивов, в сущности ни одной серьёзной проблемы не было. Сейчас на нём тоже CentOS Stream 8 и в основном как мультимедиа используется, ну и evince смотрю чертежи иногда, даже большие выводит хорошо, ну и печатает на принтере.

Это нормальный компьютер, в зависимости от задач.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Господа анонимы, CWM в паре тем уже упоминался как самый кошерный wm на сегодняшний день. Вот вы бы мне еще подсказали как его правильно ставить и запускать. Роюсь в поисковиках а они на любой запрос про CWM выдают какуюто шляпу для андроида. Ладно, на шару, пишу apt install cwm, опаньки-чёто установилось. Вот я ставлю и запускаю иксы и вижу чёрный экран с курсором и что дальше? Я правильно всё сделал или нет? Подскажите какуюнить горячую клавишу как окно открыть или ссылкой в меня киньте.

Johan_helm
()
Ответ на: комментарий от Johan_helm

ставишь cwm, добавляешь в ~/.xinitrc exec cwm вот мой, как пример:

export GDK_BACKEND=x11
export QT_QPA_PLATFORM=xcb

xrdb -merge ~/.Xresources
xset r rate 260 40
xsetroot -solid dimgray
sctd --latitude 55.93 --longitude 37.85 &
xbattbar-se &
exec cwm

Ctrl+Alt+Return откроется xterm, идешь сюда https://github.com/leahneukirchen/cwm/blob/35b0da9202fbfd83662a0649313b5c4b8cb97f5e/conf.c#L209, смотришь биндинги клавиш, дальше пользуешься дефолтом, который так себе, или вписываешь в ~/.cwmrc свои сочетания, примеры можно посмотреть на github, например https://github.com/tobiohlala/rice/blob/master/obey/.cwmrc

xbattbar-se – индикатор заряда батареи в виде полоски внизу или верху экрана, удобная штука.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.