LINUX.ORG.RU

Лисий compact mode пока пока?

 ,


1

2

смотрю на браузер… ЯННП.
В about:config - browser.compactmode.show true

А вкладки на пол экрана! В настройки, а normal от compact не отличаются, только немного ужимает адресную строку.

Я всё проспал? лиса 96 прикрыла лавочку? И если так, то какого она нужна?

UPD - Вот нарыл https://www.reddit.com/r/firefox/comments/s8t7j9/compact_mode_broke_again_c/ Тему прикрыли…

Поставил 91 пока. Менеджеры победили?

Может на min перейти? Кто-то использует?



Последнее исправление: modest (всего исправлений: 4)

Поставил 91 пока. Менеджеры победили?

Давно же.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Пушо каждое обновление - отстой. Огнелис усердно идёт по пути оперы, постоянно оставляя часть позлователей на старых версиях.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

а какие остались альтернативы окромя хромиум-базед, но которые умеют в джс? если б не джс, то было бы миллион вариантов, а так…

Keltir
()

browser.compactmode.show отвечает только за отображение нужного пункта в меню. Попробуй browser.uidensity 1, у меня пока работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Keltir

ИМХО, куда большая проблема в CSS. Но так-то да, никаких.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от modest

спасибо, а то гугл мне расшифровал как Driving while black
обидно как-то стало сразу (я сам пеший и не чёрный)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ага, а макбук про - хороший ноут

anonymous
()
Ответ на: комментарий от modest

Я считаю - пускай энтузиасты обкатают сначала, мне пока и на brave неплохо.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slack

есть, год пользовался, не помню, почему бросил.

modest
() автор топика
Ответ на: комментарий от modest

Перепроверил, на новых установках с новым профилем не работает. Работает только если обновлялся со включеной настройкой. Но что-то подсказывает, что это ненадолго. Что поделать, придется привыкать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотя есть вариант использовать версию 91esr из тарбола с офф. сайта, дополнительно запретив ему обновление через политику дистрибуции. Для этого нужно создать файл /etc/firefox/distribution/policies.json с таким содержимым:

{
"policies": 

  {
    "AppAutoUpdate": false,
    "DisableAppUpdate": true,
    "DisableTelemetry": true
   }

}

Что касается лаунчера, можно скопировать файл Firefox.desktop из /usr/share/applications в ~/.local/share/applications или в другое удобное место, и поменять в нем путь к исполняемому файлу твоей локальной копии Firefox’a. Прописать, например, так:

Exec=/home/user/.firefox/firefox
Icon=/путь/к/иконке.png

И запускать «Лису» через него. По крайней мере, раньше я так спасался от новомодного «протона».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от modest

Странная ситуация. Только что попробовал на Ubuntu 20.04.3 в live-режиме версии с сайта Mozilla. В версиях 96.0.2 и 97.0b6 browser.uidensity 1 работает.

anonymous
()

Попробуйте этот css стиль или воспользуйтесь этими решениями: 1, 2

anonymous
()

В about:config - browser.compactmode.show true

После включения в конфиге его еще надо выбрать в настройках панели.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от modest

Произошло недопонимание) Я не советую тебе ставить Ubuntu, я лишь по-быстрому проверил на ней работу настройки. И не на версии FF из репы, а той, что с хостинга Mozilla. В них настройка работает. Кстати, откуда у тебя в Gentoo 96-я «лиса»? У меня доступна только 91.5esr. Ты анстейбл ставил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от altwazar

browser.uidensity 1 как раз это и делает, только не через менюшки, а напрямую. После выставления единички в менюшке должен автоматом стать нужный вариант, но в коде могли поменять порядок объектов в меню. Поэтому единичка может не канать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все, понял. Да, 96-я скрыта под кейвордом. Я принципиально не люблю ставить софт под ~*. Если только не весь пакет под кейвордом, тогда ставлю последнюю перед 9999.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

browser.uidensity 1 как раз это и делает, только не через менюшки, а напрямую.

Можно и так. Не люблю менять настройки конфига при запущенном приложении без необходимости. Никогда не знаешь, в какой момент он их подтянет, да и может перезаписать изменения при закрытии.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

browser.compactmode.show отвечает только за отображение нужного пункта в меню. Попробуй browser.uidensity 1, у меня пока работает.

И правда работает.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)

Сделай себе свою компактную тему – css в руки и пошёл хреначить. Я так сделал. Да, геморно, но хотя бы хоть какая-то возможность есть полной кастомизации внешнего вида юи. Когда и эту возможноть уберут – вот тогда можно закапывать ff.

fulmar_lor
()
Последнее исправление: fulmar_lor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от modest

Пока лиса ест userChrome.css, буду жЫть.

create in profile folder FF chrome directory
in about:config enable toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets 
after cd chrome; vim userChome.css

write #TabsToolbar {height: var(--tab-min-height) !important;}
:wq
restart FF
modest
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.