LINUX.ORG.RU

Интерактивная карта как обои

 ,


0

2

Всем привет! Несколько лет назад пользовался слакой (14.2 кажется была), там в кедах можно в качестве обоев раб.стола поставить интерактивную карту мира. Кто-нибудь знает, как оно называется? Хочу в арче прикрутить. Это вообще расширение для KDE, или какая-то отдельная программа?

★★★

Ответ на: комментарий от neocrust

Есть пакет marble-kde, после его установки тип обоев «Карта» можно выбрать. Но лично я никакой интерактивности в ней не заметил, да и не знаю, какая она была.
Может и правда интерактивность убрали. Просто карту оставили. Зачем-то, ибо она стрёмная.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Его испортили. Раньше во времена Debian Squeeze в KDE можно было поставить вращающийся глобус, на солнечной стороне было что-то среднее между космическим снимком и физической картой, а на ночной горели огоньки городов. Всё это вращалось в зависимости от времени суток, и можно было повращать вручную. Очень красиво.

Потом этот комбинированный глобус растащили на 2, и стало намного хуже. Ну а дальше я и не интересовался.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sluggard

Говорю ж, попортили его. Причём при переходе на Wheezy ещё.

Сорри, что я оперирую версиями Дебиана, а не самих кед, но версии Дебиана запоминаются лучше. Про кеды же помню только, что и те, и другие были ещё 4-ми.

hobbit ★★★★★
()