LINUX.ORG.RU

thunderbird 115 - как убрать тулбар?

 


0

1

И что за уроды придумали зафигачить его НАД меню?

UPD. Над собственно списком сообщений тоже бесполезная почти пустая плашка-заголовок появилась.



Последнее исправление: pr849 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Jaeger1999

Дюже потешно, что эти петушки срут на Тандерберд, при этом, судя по всему, являются его клоном с несколькими патчами:

Betterbird 115 «Superstar» «preview» released on 8th July 2023

Напоминает ситуацию с RHEL.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney
  1. Только по задумке. Не отключается.

  2. Мне бы не меню, мне бы тулбар отключить. Меню пусть остаётся, в нём пользы на процент занимаемой площади экрана – на порядки больше, чем в этой новой срани.

pr849
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kolins

Я видел. Интерфейс пока аляповатый, но движется в правильном направлении. Табличное представление совершенно не подходит для списка писем, наконец они сделали Card View (по-моему так это называется).

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от grem

В ряде других клиентах это называлось three column view.

3 column view там всегда было и называлось Vertical View, но пользоваться им было сложно, если у тебя не сверхширокий монитор, т.к. табличное представление в стиле Excel совсем не предназначено для почтового клиента: оно использует очень много места и при этом ничего не помещается.

Сейчас они добавили view при котором каждый пункт отображается в несколько строк: оно и гораздо меньше места по горизонтали расходует, и больше отображает информации.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Ты новый thunderbird видел? Дали волю десигнерам и сделали из интерфейса HIG-ню, если betterbird не загнется через год то будет иметь успех у консерваторов.

А мне наоборот понравился. Я с птицы ушел на KMail, потому что у них не было нормального многострочного представления в списке писем. Теперь жду 115й версии в генте, чтобы попробовать. Мне новый интерфейс по вкусу. Ну по крайней мере на первый взгляд.

Loki13 ★★★★★
()
1 марта 2024 г.

Сам на днях обновил и ужаснулся.

Возможно, через userChrome.css, но надолго ли этого костыля хватит — не знаю.

https://support.mozilla.org/en-US/questions/1422908#answer-1601470

Сам планирую уйти с этого куска известной субстанции либо на SeaMonkey Mail, либо на Sylpheed/Claws Mail.

Bass ★★★★★
()
Последнее исправление: Bass (всего исправлений: 1)