LINUX.ORG.RU

Нуб и chromium

 , ,


0

1

Основная тема

Сегодня пришлось установить chromium. Я совершенно не знаю и не понимаю «как с этим жить». Нет, не так… Поделитесь опытом и навыками «юзанья» этого ПО. Я не ожидал такого «культурного шока» – все же современные браузеры «близнецы-братья» (думал я). В действительности: всё как бы тоже самое, но нет…

Дальше читать не обязательно… (эмоции / поток)

Как докатился до такой жизни

Есть у меня необходимость посещать один сайт. Для работы с ним нужно пройти авторизацию. Это сделать возможно одним из двух способов:

  • зарегистрироваться, указав адрес электронной почты, пароль, номер телефона, ФИО и ещё ряд данных

  • или просто указать ряд сведений о себе в форме авторизации

и всё это работает в рамках протокола http – и ничего с этим поделать нельзя, увы.

Сегодня меня «выбросило» с сайта во время работы с ним. И войти обратно не получилось несколько раз подряд.

Как-то только паника спала я обнаружил, что меня угораздило попасть на обновление сайта: изменились некоторые элементы оформления и расположение функциональных элементов. Суть осталась прежней, «мебель передвинули». И конечно, что-то сделали с jаvаscript-ом сайта: firefox говорит что-то о несоответствии типов (я не углублялся).

Дальше был небольшой успешный квест с установкой chromium («консоль и пакман форева» :).

Теперь вот пишу эту тему и пытаюсь понять новый для меня мир