LINUX.ORG.RU

Настройки названия размера значков на рабочем столе Сентос7 Cinnamon

 , ,


0

1

Доброго времени суток. Быть может, кто-то сталкивался. Вопрос такой. При ПКМ по рабочему столу на Сентос, через GUI можно поменять размер значков (ПКМ->рабочий стол->размер значков->небольшие/обычные/крупные. Так вот собственно, вопрос, где, по какому пути, хранятся настройки (названия), чтобы переименовать небольшие в маленькие, например?



Последнее исправление: anastas (всего исправлений: 2)

Ты уточняй версию CentOS и DE. Потому что в актуальном CentOS 9 и GNOME ничего подобного нету. Я не сразу вспомнил, что у тебя CentOS 7 с Cinnamon, что вообще ни разу не типичное сочетание.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

небольшие/обычные/крупные. Так вот собственно, вопрос, где, по какому пути, хранятся настройки (названия), чтобы переименовать небольшие в маленькие

Вопрос – зачем? Типа, я не могу представить, чтобы слово «небольшие» вместо «маленькие» вызывало какие-либо затруднения у пользователя.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Да, именно. Круто, что меня помните) Ну пользователи - такие пользователи…Хочет так. Глаз режет ему

anastas
() автор топика
Ответ на: комментарий от anastas

Он так часто меняет размер значков на рабочем столе? По мне так раз настроил и всё, далее только добавляешь или удаляешь.

Скажите ему об этом, ну и к психологу можете направить.

Можете ещё сказать, что в мире Linux правильно говорить не папка, а директория.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anastas

Тут не технический вопрос, а политический. Можно ли и как правильно послать этого пользователя на*** с его хотелками.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Думаю подойдёт, путь до файлов локализации может быть несколько другой, но они точно такие же.

Пускай разбирается. Но вообще бредовое занятие. Ты часто открываешь контекстное меню изменения размера значков на рабочем столе? Я вот раз или два после настройки чистого профиля, потом в него заходить смысла нет.

Ещё есть ctrl+scroll.

А тут какой-то странный пользователь, возможно гендир или маркетолог / бухгалтер пришибленный.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Возможно, придется выполнить из-за наличия у пользователя политического рычага. Но если есть возможность — лучше отказаться. А то потом совсем ездить будут, типа сделай нам персонально каждому обои на рабочий стол, наши отчеты за нас подготовь и кофе принеси.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Пользователь, да, приблатненный..

Нашелся вот такой файл, вроде он и есть /usr/share/locale/ru/LC_MESSAGES/nemo.mo Он скомпилированный, его редактировать, если только спец редактором каким..

anastas
() автор топика
Последнее исправление: anastas (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anastas

Смешного мало. Задача выглядит как проверка на податливость, возможно только ради этого и затеяна, а не потому, что его правда это беспокоит, а это не просто красный флаг, а целая аварийная сирена.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anastas

А ты пробовал переходить по ссылке? Там все расписано.

kostik87 ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.