LINUX.ORG.RU

Правильное отображение некоторых символов на не-koi8 web-сираницах (как?)


0

0

Вопрос такой: что надо настроить, чтобы правильно отображались некоторые символы - кавычки, тире и возможно что-то еще (пример- www.gazeta.ru, www.computerra.ru). У меня и в konqueror, и в mozilla они отображаются псевдографикой - в одном случае как квадратики, в другом - уголки. Шрифты, используемые в браузерах - мастдаевские ttf, хотя с родными (ASP Linux) история в точности та же самая...

Заранее спасибо.

anonymous

проблема в том, данных символов в koi8 нет.

поэтому есть два варианта решения проблемы:

1. (быстрый но кривой) -- установить в браузере предпочитаемую кодировку cp1251.

2. (жестокий но правильный) -- вешать тех дизайнеров, которые эти символы включают на страницу в cp1251, а не в уникоде или &xxx; кодами как предписано стандартом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А можно ли "хакнуть" koi8 у себя в системе так, чтобы включить те недостающие символы? Т.е., вопрос получается в том, где надо их прописать - в шрифтах или где-то еще? И можно ли это вообще сделать? Вообще говоря, я попробовал тут ASP Linux, так там, похоже уже "хакнули" чего-то, так как там все отображается нормально в большинстве случаев... P.S. Я бы, конечно, лучше повесил тех дизайнеров - но как?...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А можно ли "хакнуть" koi8 у себя в системе так, чтобы включить те недостающие символы? Т.е., вопрос получается в том, где надо их прописать - в шрифтах или где-то еще? И можно ли это вообще сделать? Вообще говоря, я попробовал тут ASP Linux, так там, похоже уже "хакнули" чего-то, так как там все отображается нормально в большинстве случаев... P.S. Я бы, конечно, лучше повесил тех дизайнеров - но как?...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.