LINUX.ORG.RU

Альтернативы скайпу


0

0

В свете текущих событий вопрос встаёт ребром - кто что юзает? Какие плюсы/минусы? И второе: все контакты используют скайп и перетащить их на что-то другое не представляется возможным. Я в таком случае тоже обречён на скайп?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Коротоко и ясно, и абсолютно бесполезно. apt-cache search voip и я умею. Меня интересует личный опыт и ответ на второй вопрос. Насчёт второго, впрочем, догадываюсь, что скорее да чем нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на второй вопрос - да ибо сам понимаешь протокол skype закрыт. Насчет первого - у gizmo, sipnetа есть возможность общаться между клиентами можешь еще google talk попробывать - но они не совместимы со скайпом ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сорри, я не сразу понял, что это был ответ на первый вопрос :) Мои извинения. А видео они все поддерживают? Если да и их просто установить на виндах, то может быть попытаюсь-таки перетянуть народ на открытый SIP... Патрег увидит это и возлюбит меня и сниспошлёт мне благодать. Мда, о чём это я... А цены звонков на городские телефоны у разных провайдеров сильно различаются?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Насчет россии - у sipnet дешевле чем у скайпа ...

Насчет видео - не знаю не пробывал ...

Устанавливать на виндах просто ...

anonymous
()

В качестве comp2phone юзаю internetcalls.com+ekiga... А skype - нафиг)

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Gizmo uses several proprietary codecs, and the Gizmo Project client is closed source like Skype.

Wengo.

Sikon ★★★
()

Полагаю да, обречен. Ну хоть то радует, что у них есть версия под линукс.

Со временем скайп, возможно, потеснит жаббер, когда в нем наконец-то начнут использовать голос. Но пока это поддерживается только через костыли.

В качестве именно звонильной системы пытаются вроде раскручивать wengo (openwengo). Но толку с них, если остальные в скайпе?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.