LINUX.ORG.RU

Копирование на флэш: оооочень долго... :(


0

0

Ребят, поясните, отчего такая ерунда: на некоторые флэшки под Линухом (конкретно у меня Дебиан) идет такое медленное копирование, что просто пипец, никаких сил ждать нет, например расчетное время для закачки 400Мб - один день. Под Виндой специально проверял те же флэшки - 6 мин. Что тут надо конкретно крутить?

anonymous

Ответ на: комментарий от gaa

Да, монтируется с помощью usbmount, там есть такая опция, как sync, но что странно, так это то, что не на всех флэшках такие тормоза... Ну допустим, я уберу sync, это значит, что я буду иметь опасность потерять данные при извлечении устройства? Ведь насколько я понимаю sync именно этим и занимается - синхронизирует записываемые данные сразу...

uname -r

2.6.22 :)

KOPEHb ★★★
()
Ответ на: комментарий от KOPEHb

>что я буду иметь опасность потерять данные при извлечении устройства?

при анамунте он автоматом синхронизирует, так что данынм теряться не от чего

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

Это если я буду umount делать вручную, так? Ну так usbmount тем и хорош, что вставил, скопировал, извлек, ушел. Или чудес не бывает? Или sync, или umount?

KOPEHb ★★★
()

IMHO дело в ядре и кардридере. Нарпимер, после перехода с Debian на Fedora я с флешками потерял возможность работать из-за подобного глюка. Потом картридер сменил, всё летает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KOPEHb

У знакомого после перехода на 2.6.23 скорость записи на флешки (через усб-кардридер) выросла раза в 3. У меня же не изменилась. Возможно, улучшили работу с некоторым оборудованием. Попробуй обновиться.

Да, ещё флешки с параметром sync вроде лучше не монтировать - срок жизни резко падает.

Greshnik
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

>Да, ещё флешки с параметром sync вроде лучше не монтировать - срок жизни резко падает.

Это вроде в основном для FAT, но ведь и почти все флешки в FAT :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KOPEHb

Чудес не бывает, даже в виндах чтоб ничего не произошло с флешкой надо тыкать на "безопасное извлечение устройств". С sync лучше не монтировать, иначе писец будет твоей флешке.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.