LINUX.ORG.RU

[ArchLinux][Gnome 2.24]Несколько проблем

 


0

0

Не всегда выполняются скрипты, прописанные в "автозапуске"(в частности стоит для мышки imwheel, скрипт вручную запускается на ура, но при старте системе работает через раз О_О).

Интересный момент с GDM - если поставить автовход пользователя без ввода пароля, то не работает переключалка раскладок... Стоит убрать опцию, и входить вводя логин и пароль - все работает. Интересно что можно после автовхода убить gnome-settings-daemon(по сути релоаднуть), как все начинает работать. Пробовал запихнуть извращение с killall в автозапуск, но результата ноль.

anonymous

> Не всегда выполняются скрипты, прописанные в "автозапуске"(в частности стоит для мышки imwheel, скрипт вручную запускается на ура, но при старте системе работает через раз О_О).

Обсасывалось на форуме миллион раз. Добавляешь в "автозапуск" ссылку на скрипт где-нибудь, а в этот скрипт (простейший, !#/bin/sh и пути к программам) пишешь собственно всё, что должно запускаться.

Да, вот так оно "замечательно" работает. Ибо FOSS...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, разумеется в скрипте #!/bin/sh, опечатался

anonymous
()

> не работает переключалка раскладок

Один раз отредактируй /etc/X11/xorg.conf и забудь до смены дистрибутива.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Почему маразм? Две строчки трудно списать и забыть об этой проблеме надолго?

root, root, ROOT! каждому пользователю -- свои настройки. в GDM русская раскладка не только не нужна но и мешает

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

> каждому пользователю -- свои настройки.

Зачем? Для галочки? Вы много видели людей, которых не устраивает "us,ru(winkeys)"? Я ни одного.

> в GDM русская раскладка не только не нужна но и мешает

Вот этого я вообще не понял. Какая разница какая там раскладка, главное чтобы по умолчанию была одна и та же. Ну будет пароль английскими буквами в русской ракладке набран - что с этого? Он так и будет вслепую набираться каждый раз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Зачем? Для галочки? Вы много видели людей, которых не устраивает "us,ru(winkeys)"? Я ни одного.

Маладетц. А мне вот изредка надо набирать тексты на украинском, по твоему методу надо ради 5 мин. работы выйти из иксов, поправить конфиг, запустить иксы - вместо того, чтобы три раза наклацать мышкой в гномовском апплете. А постоянно эта третья раскладка мне не нужна.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ITT тебе расскажут, что их компом пользуются 30 человек, и каждый из них не может жить без своей собственной раскладки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h8

по твоему методу каждый новый пользователь должен искать сраный апплет и чего-то там настраивать, в то время как по моему нормальные настройки идут по умолчанию, а если кому-то хочется выпендрится ничто ему не мешает запустить апплет. алсо, man setxkbmap.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>каждый новый пользователь должен искать сраный апплет и чего-то там настраивать

Каждый новый пользователь должен искать сраный конфиг и чего-то там настраивать. Еще и с правами рута.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

> по твоему методу надо ради 5 мин. работы выйти из иксов, поправить конфиг, запустить иксы - вместо того, чтобы три раза наклацать мышкой в гномовском апплете. А постоянно эта третья раскладка мне не нужна.

setxkbmap + script? :) Хотя, конечно, переключалка это облегчает.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от h8

> Каждый новый пользователь должен искать сраный конфиг и чего-то там настраивать. Еще и с правами рута.

Зачем? Поставить один раз "дефолтные" параметры (e.g. us,ru), а каждый пользователь, которому нужны иные - устанавливает свой вариант в гномовском настройщике (ну или использует setxkbmap).

Ruth ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.