LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Несколько проблем после установки

 ,


1

1

1. Зачем там запилили fglrx-updates? Судя по oneiric, версия fglrx и fglrx-updates остается неизменной, тогда в чем разница?

2. Как установить user-theme для гномошелла? Ставлю самым обычным методом, через extensions.gnome.org - и после этого gnome-tweak-tool отказывается запускаться, ругаясь на отсутствие какого-то модуля. Неужели не обойтись без лишних ppa?

3. Есть ли какой-нибудь ppa с последним стабильным ванильным ядром? Желательно не какой-то левый, а что-то более-менее официальное.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

user-theme из коробки не работает, нужно выполнить этот скрипт:

sudo cp $HOME/.local/share/gnome-shell/extensions/user-theme\@gnome-shell-extensions.gcampax.github.com/schemas/org.gnome.shell.extensions.user-theme.gschema.xml /usr/share/glib-2.0/schemas/
 
sudo glib-compile-schemas /usr/share/glib-2.0/schemas
В 3.4.1 работало, не знаю как сейчас.

Dukat863
()

3. Да, quantal там все самое свеженькое, ядро 3.4. Если ты на 12.04, то это LTS релиз, тут ядро будет 3.2.

z00ke
()

Зачем там запилили fglrx-updates? Судя по oneiric, версия fglrx и fglrx-updates остается неизменной, тогда в чем разница?

Судя по всему в updates могут засовывать тестовые версии драйвера, например.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Так я и говорю - если заглянуть в репы oneiric - там для обоих пакетов одна и та же версия, уже давно протухшая.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Когда я себе устанавливал oneiric, то вроде как изначально там такого не было (т.е вообще не было пакета с updates).

Вероятно его добавили к 12.04 и он таки будет чем то отличаться в будущем.

winddos ★★★
()

Устанавливаешь этот экстеншн, распаковываешь в ~/.themes.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.