LINUX.ORG.RU

kde4.2 globalmenu(xbar)


0

0

Есть такое оформление bespin, в состав которого входит плазмойд XBar - реализующий макось-подобное глобальное меню. Все работает хорошо, но есть одно НО: от оформления bespin меня тошнит, а работать xbar с другими оформлениями (например пластик или оксигеном) работать отказывается. Вопрос в следующем есть ли какой-нибудь способ отвязать эту чудесную вещь от гадкого беспина


Ответ на: комментарий от nu11

>В транке есть соответствующий плазмойд, можешь попробовать прикрутить: http://websvn.kde.org/trunk/playground/base/plasma/applets/menubar/

Это плазмойд мне весь мозг съел, его похоже разработчик практически бросил. Вобщем после танцев с бубном и правки CMakeLists.txt наконец пошла компиляция, которая оборвалась 66%

[ 66%] Building CXX object CMakeFiles/plasma_applet_menubar.dir/menubarembedcontainer.o In file included from /var/abs/local/menubar/menubarembedcontainer.cpp:26: /var/abs/local/menubar/menubarembedcontainer.h:31:18: error: KDebug: Нет такого файла или каталога /var/abs/local/menubar/menubarembedcontainer.cpp: In member function ‘void MenuBarEmbedContainer::onError(QX11EmbedContainer::Error)’: /var/abs/local/menubar/menubarembedcontainer.cpp:152: ошибка: нет декларации ‘kDebug’ в этой области видимости make[2]: *** [CMakeFiles/plasma_applet_menubar.dir/menubarembedcontainer.o] Ошибка 1 make[1]: *** [CMakeFiles/plasma_applet_menubar.dir/all] Ошибка 2 make: *** [all] Ошибка 2

>Еще вот недавно на planetkde пост был, может пригодится: http://frinring.wordpress.com/2009/01/29/mac-style-menubar-for-kde-4-and-others/

пост хороший, как раз из него и узнал про xbar. Но к сожелению в нем нечего не сказано как его отвязать от беспина

fyrer
() автор топика
Ответ на: комментарий от fyrer

>его похоже разработчик практически бросил

вроде бы наоборот, только начал :)

>наконец пошла компиляция, которая оборвалась 66%


kdelibs5-dev поставь. Ты до этого хоть что-нибудь под 4е кеды собирал руками? :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>его похоже разработчик практически бросил

>вроде бы наоборот, только начал :)

нет начелели его как раз давно, он должен был еще в kde 4.1 попасть под именем "Mac-like menu bar plasmoid", о чем сказано в фьючеплане . Потом его 2 раза переименовывали.

>>наконец пошла компиляция, которая оборвалась 66%

>kdelibs5-dev поставь.

kdelibs5-dev поставить не могу , по причине отсутствия оного в арчлинуксе)), там пакеты так мелко не рубятся.

>Ты до этого хоть что-нибудь под 4е кеды собирал руками? :)

именно под 4е : k3b-svn, amarok2, krusaker2beta, bespin. Достаточно?

Вопрос на засыпку , у кого-нибудь заработал этот плазмойд "menubar" , если да кинте плис скриншот, хоть взглянуть на него.

fyrer
() автор топика
Ответ на: комментарий от fyrer

>kdelibs5-dev поставить не могу , по причине отсутствия оного в арчлинуксе

я арч вживую не видел, фиг его знает какие там пакеты

Могу попозже попробовать собрать под дебианом, только ребутнутся в эксериментал надо

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>Могу попозже попробовать собрать под дебианом, только ребутнутся в эксериментал надо

Буду благодарен.

fyrer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.