LINUX.ORG.RU

Globalmenu xfce


0

2

Добрый всем :),
Помогите поставить globalmenu в debian с xfce. Как правильно установить. Не используя пакеты от убунты. Спасибо

Не используя пакеты от убунты

Почему?

Вестимо пропатчить gtk?

lognur
()

их несколько.

gnome-globalmenu у меня с xfce так и не заработало(ни нативное, ни через xfapplet), да и оно только gtk2 поддерживает

Убунтовское indicator-appmenu(через dbusmenu) - у меня суся, проверить не могу, из репозитория gnome:ayatana через xfapplet не заработало. Но на убунтах работает (скрин), да и оно поддерживает gtk2, qt4(правда только патченный), а также с расширениями firefox(для gnome-globalmenu тоже есть расширение, но с firefox 4 не работает), thunderbird, libreoffice(глючное, но в 3.4 обещают нативно поддерживать), chrom(e)ium. Всякие plasma-widget-menubar туда же.

Еще есть xbar, но только для kde/qt(да еще и bespin/qtcurve only).

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

эх... завел только на gnome. Ладно спасибо

chilinik
() автор топика
22 октября 2011 г.
Ответ на: комментарий от anonymousss

Не осилил.

В xubuntu поставил indicator-appmenu, но не могу найти как установить xfce4-xfapplet-plugin (вот ссылка на ppa https://launchpad.net/xfce4-xfapplet-plugin), ибо на launchpad'е в соответствующей странице нет сервера ppa, который нужно добавить в источники приложений.

Как ты делал?

metra
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

При добавлении его пишет «модуль такой-то неожиданно пропал с панели». И кнопку перезапустить нажимаю - все так же.

Может из за того, что пакет i386, а система amd64? Хотя dpkg ничего не сказал плохого.

metra
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

С горем пополам собрал (5 раз приходилось идти ставить dev-пакеты пока configure успокоился).

Работает, но хочется чтобы у раскрытых на весь экран окон убирался заголовок :)

metra
()
Ответ на: комментарий от metra

Ты еще не знаешь, сколько их надо ставить, чтобы Unity собрать:)

Насчет заголовков - http://gnome-look.org/content/show.php?content=103732 пускай через XFApplet, а заголовки убирай с помощью Maximus (сам XFWM4, к сожалению, это не умеет).

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

Не нашел применения. Если только у окошек убирался заголовок - а для этого нужно столько сделать, да и для самого аплета я очень много пакетов установил, которые нужны только для него.

От сюда и растут баги. Когда все усложняют на столько.

metra
()
Ответ на: комментарий от metra

В Юнити и у меня в KDE4 очень удобно.

Меню наверху, а когда окно развернуто, то заголовок там же, а кнопки отображаются перед меню (у меня они слева).

anonymousss ★★
()
1 мая 2012 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.