LINUX.ORG.RU

[kde:4 qt:4] так что там с треем?


0

0

держу в виртуалбоксе gentoo с четверокедами, присматриваю за ними. Много слышал про баг с треем, сам не ввидел (плохо смотрел). "Обновился" до 4.2.1 и вижу трей, как на скриншоте

http://img222.imageshack.us/img222/820/31778673.png

Люди, скажите, в чём проблема на этот раз?

★★

Ответ на: комментарий от wyldrodney

Видео виртуалбоксовское. Флаги обычные - -pipe, 02, не помню насчёт -fomit-frame-pointer, кажется его нет.

USE-флаги - пробовал всякие, из того, что в тему - пробовал с включенным и выключенным opengl - одна фигня.

Обновлять до 4.2.2 буду когда будут ебилды :)

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mic

Т.е. виртуалбокс такой плохой ломает трей? В третьих кедах не ломает. На скриншоте видна трей-иконка оперы, которая на qt3 работает.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>Видео виртуалбоксовское

Думаю. в нём дело. На моём интеле с любыми дровами/сервером Qt-4.5.0-p4 даёт некоторые артефакты. На нвидии - нет.

Раз флаги не агрессивные, то, скорее всего, это из-за новых Кутей и видео. У других ведь работает ;) Попробуй перенести на "живое" железо.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Просто трей в kde4 это также как и переключалка раскладок в kde3.

Ты хочешь сказать что переключалка там не глючит?! :D

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Как раз держу в виртуалбоксе потому что не хочу спешить с переносом на реальное железо. На том железе, где будет перенос, стоит мега-интел 945G. Спасибо, что предупредили про артефакты.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

на живом железе на нвидии(дебиан64), амд(свободный драйвер, дженту32) и интеле(волшебный 830, дебиан32) - нету артефактов.

mic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Ну говорили, вроде, что починили

Починили. Но это не отменяет возможность глючить тогда, когда захочет пользователь. Такие дела. Это ведь KDE ;)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

4.5 конечно. на 4.4 некрасноглазо :)

mic ★★★★★
()

это у тебя в сборке кривизна. на опензузе 11.1 и бубунте 9.0.4 все отлично работает.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Flaming

>P.S. Что за извращение, держать gentoo в VirtualBox?

Я кстати, когда-то давно, грешным делом подумал сделать в нём себе liveusb, да потом спохватился, что лучше уж в боевых условиях собирать.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

в сусе нормально, отлично нельзя сказать, ибо есть трабл с русскими буквами в Gwenview, на кедной багзилле пишут, что всё пофиксено, а он есть всё равно

PS: хотелось бы услышать юзеров kdemod в арче, говорят, там очень хорошо собирают

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

> Трей есть, иконка в нём есть.

Иконок там четыре. Ты их видишь? Вот и я не вижу. А они есть. Собственно, в это и проблема, их должно быть видно.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

Просто в боевых условиях быстрее и ресурсов меньше будет кушать, пока собираться. На самом деле.

Flaming ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.